Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

África

Africa Cup of Nations Qualification 2021


África


  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 07:00 Chad 0-2 Mali
Sun 17.Nov.2019 - 10:00 Guinea 2-0 Namibia 15
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Guinea 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
2 Malí 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
3 Namibia 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
4 = Chad 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
  • Torneo Final


Group B
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 07:00 Uganda 2-0 Malawi 16
Sun 17.Nov.2019 - 07:00 South Sudan 1-2 Burkina Faso
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Uganda 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
2 = Burkina Faso 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Malaui 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
V D
4 = Sudán 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneo Final


Group C
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 07:00 South Africa 1-0 Sudan 15
Mon 18.Nov.2019 - 07:00 São Tomé 18/11 Ghana
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Ghana 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
2 Sudáfrica 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
D V
3 Sudán 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
V D
4 = Santo Tomé y Príncipe 0 1 0 0 1 0 4 -4
...
D
  • Torneo Final


Group D
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 13:00 Gabon 2-1 Angola 24
Mon 18.Nov.2019 - 10:00 Gambia 18/11 Congo DR
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Gabón 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
2 Gambia 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
V
3 RD Congo 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 = Angola 0 2 0 0 2 2 5 -3
...
D D
  • Torneo Final


Group E
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Tue 19.Nov.2019 - 07:00 Burundi 19/11 Morocco
Tue 19.Nov.2019 - 10:00 Mauritania 19/11 CAR
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = República Centroafricana 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
2 = Mauritania 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
3 = Marruecos 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 = Burundi 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D
  • Torneo Final


Group F
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 10:00 Rwanda 0-1 Cameroon 9
Mon 18.Nov.2019 - 10:00 Cape Verde 18/11 Mozambique 3
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Camerún 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
E V
2 Mozambique 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
3 = Islas de Cabo Verde 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 = Ruanda 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D
  • Torneo Final


Group G
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Mon 18.Nov.2019 - 07:00 Comoros 18/11 Egypt 1
Mon 18.Nov.2019 - 10:00 Kenya 18/11 Togo 2
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Comoras 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
2 Kenia 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E
3 Egipto 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E
4 = Togo 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D
  • Torneo Final


Group H
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Mon 18.Nov.2019 - 13:00 Botswana 18/11 Argelia 3
Tue 19.Nov.2019 - 10:00 Zambia 19/11 Zimbabwe
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argelia 3 1 1 0 0 5 0 +5
...
V
2 = Botsuana 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
3 = Zimbabue 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 = Zambia 0 1 0 0 1 0 5 -5
...
D
  • Torneo Final


Group I
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 07:00 Swazilandia 1-4 Senegal
Sun 17.Nov.2019 - 10:00 Congo 3-0 Guinea-Bissau
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Senegal 6 2 2 0 0 6 1 +5
...
V V
2 Congo 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D V
3 Guinea-Bissau 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 = Suazilandia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Ronda siguiente


Group J
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Tue 19.Nov.2019 - 13:00 Equat Guinea 19/11 Tunisia
Tue 19.Nov.2019 - 13:00 Libya 19/11 Tanzania
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Túnez 3 1 1 0 0 4 1 +3
...
V
2 = Tanzania 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V
3 = Guinea Ecuatorial 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D
4 = Libia 0 1 0 0 1 1 4 -3
...
D
  • Torneo Final


Group K
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Tue 19.Nov.2019 - 07:00 Ethiopia 19/11 C. de Marf
Tue 19.Nov.2019 - 10:00 Niger 19/11 Madagascar
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Costa de Marfil 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
2 Madagascar 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
3 Etiopía 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D
4 Níger 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D
  • Torneo Final


Group L
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 07:00 Benin 1-0 Sierra Leone
Sun 17.Nov.2019 - 10:00 Lesotho 2-4 Nigeria 14
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Nigeria 6 2 2 0 0 6 3 +3
...
V V
2 Benín 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Lesoto 1 2 0 1 1 3 5 -2
...
E D
4 Sierra Leona 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
  • Torneo Final



 

Africa Cup of Nations Qualification - 2021

  • 28% 43 / 152 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.14%
  • Empates 20.93%
  • Victoria equipo visitante 20.93%
  • Más de 1.5 65.12%
  • Más de 2.5 39.53%
  • Más de 3.5 18.6%
  • Goles 96
  • Goles/Partido 2.23
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 0.79
  • Ambos equipos marcan 39.53%
  • Goles después de los 80' 5.21%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)