Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

África

Africa Cup of Nations Qualification 2021


África


Partidos


Group A

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Mali 22/03 Namibia
dom 22.mar.2020 - 18:00 Guinea 22/03 Chad
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Guinea 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
2 Malí 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
3 Namibia 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
4 Chad 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
  • Torneo Final


Group B

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Burkina Faso 22/03 Malawi
dom 22.mar.2020 - 18:00 Uganda 22/03 South Sudan
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Uganda 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
2 Burkina Faso 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Malaui 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
V D
4 Sudán 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneo Final


Group C

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Ghana 22/03 Sudan
dom 22.mar.2020 - 18:00 South Africa 22/03 São Tomé
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ghana 6 2 2 0 0 3 0 +3
...
V V
2 = Sudáfrica 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
D V
3 = Sudán 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
V D
4 = Santo Tomé y Príncipe 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Torneo Final


Group D

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Congo DR 22/03 Angola
dom 22.mar.2020 - 18:00 Gabon 22/03 Gambia
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Gambia 4 2 1 1 0 5 3 +2
...
V E
2 Gabón 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 RD Congo 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
4 Angola 0 2 0 0 2 2 5 -3
...
D D
  • Torneo Final


Group E

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Morocco 22/03 CAR
dom 22.mar.2020 - 18:00 Mauritania 22/03 Burundi
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Marruecos 4 2 1 1 0 3 0 +3
...
E V
2 Mauritania 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
3 República Centroafricana 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 Burundi 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Torneo Final


Group F

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Cameroon 22/03 Mozambique
dom 22.mar.2020 - 18:00 Cape Verde 22/03 Rwanda
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Mozambique 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
V E
2 Camerún 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
E V
3 Islas de Cabo Verde 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
4 = Ruanda 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D
  • Torneo Final


Group G

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Egypt 22/03 Togo
dom 22.mar.2020 - 18:00 Kenya 22/03 Comoros
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Comoras 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
V E
2 Kenia 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
3 Egipto 2 2 0 2 0 1 1 0
...
E E
4 = Togo 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
D E
  • Torneo Final


Group H

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Argelia 22/03 Zimbabwe
dom 22.mar.2020 - 18:00 Zambia 22/03 Botswana
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argelia 6 2 2 0 0 6 0 +6
...
V V
2 Zimbabue 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Botsuana 1 2 0 1 1 0 1 -1
...
E D
4 Zambia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Torneo Final


Group I

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Senegal 22/03 Guinea-Bissau
dom 22.mar.2020 - 18:00 Congo 22/03 Swazilandia
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Senegal 6 2 2 0 0 6 1 +5
...
V V
2 Congo 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D V
3 = Guinea-Bissau 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 Suazilandia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Ronda siguiente


Group J

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Tunisia 22/03 Tanzania
dom 22.mar.2020 - 18:00 Libya 22/03 Equat Guinea
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Túnez 6 2 2 0 0 5 1 +4
...
V V
2 = Libia 3 2 1 0 1 3 5 -2
...
D V
3 = Tanzania 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 Guinea Ecuatorial 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneo Final


Group K

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 C. de Marf 22/03 Madagascar
dom 22.mar.2020 - 18:00 Niger 22/03 Ethiopia
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Madagascar 6 2 2 0 0 7 2 +5
...
V V
2 = Etiopía 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Costa de Marfil 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 = Níger 0 2 0 0 2 2 7 -5
...
D D
  • Torneo Final


Group L

Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
dom 22.mar.2020 - 18:00 Nigeria 22/03 Sierra Leone
dom 22.mar.2020 - 18:00 Benin 22/03 Lesotho
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nigeria 6 2 2 0 0 6 3 +3
...
V V
2 Benín 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Lesoto 1 2 0 1 1 3 5 -2
...
E D
4 = Sierra Leona 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
  • Torneo Final



 

Africa Cup of Nations Qualification - 2021

  • 37% 56 / 152 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 26.79%
  • Más de 1.5 66.07%
  • Más de 2.5 42.86%
  • Más de 3.5 19.64%
  • Goles 131
  • Goles/Partido 2.34
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos marcan 42.86%
  • Goles después de los 80' 10.69%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)