Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Copa Confederación de la CAF 2019/2020


África


Partidos
Preliminary Round
Fri 09.Aug.2019 - 14:00 Paradou AC 3-0 Kamsar
Sat 10.Aug.2019 - 07:00 Bandari 0-0 Ahly Shendi
Sat 10.Aug.2019 - 08:00 Buildcon 0-1 Buffaloes
Sat 10.Aug.2019 - 08:00 Kigali 0-0 KMC
Sat 10.Aug.2019 - 08:00 Proline 3-0 Masters Security
Sat 10.Aug.2019 - 09:30 Pélican 1-1 Maniema Union
Sat 10.Aug.2019 - 10:00 Akonangui 1-1 Ashanti
Sat 10.Aug.2019 - 10:00 Niger Tornadoes 1-2 Santoba
Sat 10.Aug.2019 - 12:00 SNIM 0-5 Adjobi
Sat 10.Aug.2019 - 14:45 CR Belouizdad 2-0 ASCOT
Sun 11.Aug.2019 - 06:00 Bolton City 3-1 Galaxy
Sun 11.Aug.2019 - 08:00 Banadir 0-0 Malindi
Sun 11.Aug.2019 - 08:00 TS Galaxy 1-0 St Louis Suns United
Sun 11.Aug.2019 - 08:00 Fasil Kenema 1-0 Azam
Sun 11.Aug.2019 - 10:00 Maranatha 3-0 LISCR
Sun 11.Aug.2019 - 10:30 USBG 5-1 Amarat United
Sun 11.Aug.2019 - 11:00 USGN 1-1 Ittihad
Sun 11.Aug.2019 - 11:00 CDE-Colas 1-1 Al Khartoum
Sun 11.Aug.2019 - 11:00 Triangle United 5-0 Rukinzo
Sun 11.Aug.2019 - 13:00 Asyouty 4-1 Étoile Congo
Mon 12.Aug.2019 - 11:00 Motema 2-0 Stade Renard
Fri 23.Aug.2019 - 06:00 KMC 1-2 Kigali
Fri 23.Aug.2019 - 11:00 Santoba 3-3 Niger Tornadoes
Fri 23.Aug.2019 - 11:00 Al Khartoum 3-0 CDE-Colas
Fri 23.Aug.2019 - 11:00 ASCOT 0-2 CR Belouizdad
Fri 23.Aug.2019 - 12:30 Ahly Shendi 1-1 Bandari
Sat 24.Aug.2019 - 08:00 Malindi 1-0 Banadir
Sat 24.Aug.2019 - 08:00 Buffaloes 1-1 Buildcon
Sat 24.Aug.2019 - 08:00 Rukinzo 0-0 Triangle United
Sat 24.Aug.2019 - 09:30 Masters Security 0-0 Proline
Sat 24.Aug.2019 - 10:00 Adjobi 2-0 SNIM
Sat 24.Aug.2019 - 10:00 Ashanti 3-0 Akonangui
Sat 24.Aug.2019 - 11:00 Kamsar 1-0 Paradou AC
Sat 24.Aug.2019 - 14:00 Azam 3-1 Fasil Kenema
Sun 25.Aug.2019 - 07:00 St Louis Suns United 0-1 TS Galaxy
Sun 25.Aug.2019 - 08:00 Maniema Union 1-1
p.g.(1-4)
Pélican
Sun 25.Aug.2019 - 08:45 Galaxy 1-0 Bolton City
Sun 25.Aug.2019 - 09:30 Stade Renard 0-2 Motema
Sun 25.Aug.2019 - 10:30 LISCR 0-0 Maranatha
Sun 25.Aug.2019 - 10:30 Étoile Congo 0-1 Asyouty
Sun 25.Aug.2019 - 11:00 Ittihad 2-0 USGN
Sun 25.Aug.2019 - 11:00 Amarat United 0-0 USBG
1st Round
Fri 13.Sep.2019 - 12:00 Al Khartoum 1-2 Motema
Sat 14.Sep.2019 - 07:00 Bandari 2-0 USBG
Sat 14.Sep.2019 - 08:00 Kigali 1-1 Proline
Sat 14.Sep.2019 - 08:30 Buffaloes 1-0 Wits
Sat 14.Sep.2019 - 09:30 Pélican 2-1 Enugu
Sat 14.Sep.2019 - 10:00 Ashanti 3-2 Berkane
Sat 14.Sep.2019 - 11:00 Ittihad 1-1 HUSA
Sat 14.Sep.2019 - 11:00 Maranatha 1-2 Djoliba
Sat 14.Sep.2019 - 13:00 Asyouty 1-1 CR Belouizdad
Sun 15.Sep.2019 - 06:00 Bolton City 1-2 Zanaco
Sun 15.Sep.2019 - 08:00 Azam 0-1 Triangle United
Sun 15.Sep.2019 - 08:00 TS Galaxy 1-0 CNaPS
Sun 15.Sep.2019 - 08:15 Malindi 1-4 Masry
Sun 15.Sep.2019 - 10:00 Adjobi 0-0 Salitas
Sun 15.Sep.2019 - 11:00 Santoba 0-0 San-Pédro
Sun 15.Sep.2019 - 14:45 Paradou AC 3-1 Sfax
Fri 27.Sep.2019 - 09:30 Motema 1-2
p.g.(3-1)
Al Khartoum
Fri 27.Sep.2019 - 12:00 Wits 3-0 Buffaloes
Sat 28.Sep.2019 - 06:30 CNaPS 1-3 TS Galaxy
Sat 28.Sep.2019 - 08:00 Triangle United 1-0 Azam
Sat 28.Sep.2019 - 08:00 Zanaco 3-0 Bolton City
Sat 28.Sep.2019 - 08:00 Proline 2-1 Kigali
Sat 28.Sep.2019 - 11:00 Salitas 0-0
p.g.(3-5)
Adjobi
Sat 28.Sep.2019 - 14:00 HUSA 0-0 Ittihad
Sat 28.Sep.2019 - 15:00 Berkane 2-0 Ashanti
Sun 29.Sep.2019 - 08:00 Masry 3-1 Malindi
Sun 29.Sep.2019 - 09:30 USBG 2-1 Bandari
Sun 29.Sep.2019 - 10:00 Enugu 3-1 Pélican
Sun 29.Sep.2019 - 11:00 Djoliba 1-1 Maranatha
Sun 29.Sep.2019 - 11:00 San-Pédro 3-0 Santoba
Sun 29.Sep.2019 - 11:45 CR Belouizdad 0-1 Asyouty
Sun 29.Sep.2019 - 12:00 Sfax 0-0 Paradou AC
Play-offs
Sun 27.Oct.2019 - 05:30 Fosa Juniors 2-0 Berkane
Sun 27.Oct.2019 - 06:00 Côte d'Or 0-4 Masry
Sun 27.Oct.2019 - 07:00 Young Africans 1-2 Asyouty
Sun 27.Oct.2019 - 07:00 KCCA 0-0 Paradou AC
Sun 27.Oct.2019 - 07:00 Gor Mahia 1-1 Motema
Sun 27.Oct.2019 - 07:00 Songo 1-2 Wits
Sun 27.Oct.2019 - 07:00 Green Eagles 1-1 HUSA
Sun 27.Oct.2019 - 08:30 Elect-Sport 0-1 Djoliba
Sun 27.Oct.2019 - 09:00 Enyimba 2-0 TS Galaxy
Sun 27.Oct.2019 - 09:00 Asante Kotoko 1-0 San-Pédro
Sun 27.Oct.2019 - 10:00 Horoya 4-2 Bandari
Sun 27.Oct.2019 - 10:00 Cano Sport 1-3 Zanaco
Sun 27.Oct.2019 - 10:00 Kara 2-1 Enugu
Sun 27.Oct.2019 - 11:00 FCNDB 2-0 Triangle United
Sun 27.Oct.2019 - 11:00 Nasr 2-2 Proline
Wed 30.Oct.2019 - 12:00 Génération Ft. 0-1 Adjobi
Sun 03.Nov.2019 - 06:00 Bandari 0-1 Horoya
Sun 03.Nov.2019 - 07:00 TS Galaxy 1-2 Enyimba
Sun 03.Nov.2019 - 07:00 Zanaco 5-1 Cano Sport
Sun 03.Nov.2019 - 07:00 Triangle United 3-2 FCNDB
Sun 03.Nov.2019 - 07:00 Proline 0-2 Nasr
Sun 03.Nov.2019 - 08:30 Motema 2-1 Gor Mahia
Sun 03.Nov.2019 - 09:00 Enugu 1-0 Kara
Sun 03.Nov.2019 - 10:00 San-Pédro 2-0 Asante Kotoko
Sun 03.Nov.2019 - 10:00 Wits 6-0 Songo
Sun 03.Nov.2019 - 10:00 Djoliba 4-0 Elect-Sport
Sun 03.Nov.2019 - 10:00 HUSA 2-1 Green Eagles
Sun 03.Nov.2019 - 12:00 Asyouty 3-0 Young Africans
Sun 03.Nov.2019 - 12:00 Berkane 5-0 Fosa Juniors
Sun 03.Nov.2019 - 12:00 Masry 2-0 Côte d'Or
Sun 03.Nov.2019 - 13:45 Paradou AC 4-1 KCCA
Tue 05.Nov.2019 - 09:00 Adjobi 0-1
p.g.(4-3)
Génération Ft.
Group Stage
Sun 01.Dec.2019 - 07:00 Enugu 1-3 Asyouty Group A Part1
Sun 01.Dec.2019 - 07:00 Motema 1-1 Zanaco Group B Part1
Sun 01.Dec.2019 - 07:00 Nasr 1-1 Djoliba Group C Part1
Sun 01.Dec.2019 - 10:00 Berkane 3-0 Adjobi Group B Part1
Sun 01.Dec.2019 - 10:00 Wits 0-0 Horoya Group C Part1 1
Sun 01.Dec.2019 - 10:00 San-Pédro 0-0 Paradou AC Group D Part1
Sun 01.Dec.2019 - 13:00 FCNDB 2-3 Masry Group A Part1
Sun 01.Dec.2019 - 13:00 HUSA 2-0 Enyimba Group D Part1 3
Sun 08.Dec.2019 - 07:00 Zanaco 08/12 Berkane Group B Part2
Sun 08.Dec.2019 - 07:00 Adjobi 08/12 Motema Group B Part2
Sun 08.Dec.2019 - 07:00 Enyimba 08/12 San-Pédro Group D Part2
Sun 08.Dec.2019 - 10:00 Masry 08/12 Enugu Group A Part2
Sun 08.Dec.2019 - 10:00 Djoliba 08/12 Wits Group C Part2
Sun 08.Dec.2019 - 10:00 Horoya 08/12 Nasr Group C Part2
Sun 08.Dec.2019 - 13:00 Asyouty 08/12 FCNDB Group A Part2
Sun 08.Dec.2019 - 13:00 Paradou AC 08/12 HUSA Group D Part2
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 Masry 28/12 Asyouty Group A Part3
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 FCNDB 28/12 Enugu Group A Part3
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 Adjobi 28/12 Zanaco Group B Part3
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 Berkane 28/12 Motema Group B Part3
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 Horoya 28/12 Djoliba Group C Part3
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 Wits 28/12 Nasr Group C Part3
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 Paradou AC 28/12 Enyimba Group D Part3
Sat 28.Dec.2019 - 18:00 San-Pédro 28/12 HUSA Group D Part3
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 Asyouty 15/02 Masry Group A Part4
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 Enugu 15/02 FCNDB Group A Part4
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 Zanaco 15/02 Adjobi Group B Part4
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 Motema 15/02 Berkane Group B Part4
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 Djoliba 15/02 Horoya Group C Part4
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 Nasr 15/02 Wits Group C Part4
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 Enyimba 15/02 Paradou AC Group D Part4
Sat 15.Feb.2020 - 18:00 HUSA 15/02 San-Pédro Group D Part4
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Asyouty 22/02 Enugu Group A Part5
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Masry 22/02 FCNDB Group A Part5
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Zanaco 22/02 Motema Group B Part5
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Adjobi 22/02 Berkane Group B Part5
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Djoliba 22/02 Nasr Group C Part5
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Horoya 22/02 Wits Group C Part5
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Enyimba 22/02 HUSA Group D Part5
Sat 22.Feb.2020 - 18:00 Paradou AC 22/02 San-Pédro Group D Part5
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 FCNDB 07/03 Asyouty Group A Part6
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 Enugu 07/03 Masry Group A Part6
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 Berkane 07/03 Zanaco Group B Part6
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 Motema 07/03 Adjobi Group B Part6
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 Wits 07/03 Djoliba Group C Part6
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 Nasr 07/03 Horoya Group C Part6
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 San-Pédro 07/03 Enyimba Group D Part6
Sat 07.Mar.2020 - 18:00 HUSA 07/03 Paradou AC Group D Part6


 

Copa Confederación de la CAF - 2019/2020

  • 74% 114 / 154 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.12%
  • Empates 26.32%
  • Victoria equipo visitante 24.56%
  • Más de 1.5 70.18%
  • Más de 2.5 43.86%
  • Más de 3.5 21.93%
  • Goles 273
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos marcan 42.98%
  • Goles después de los 80' 1.47%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)