Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Copa Confederación de la CAF 2019/2020


África


Partidos

Preliminary Round
vie 09.ago.2019 - 14:00 Paradou AC 3-0 Kamsar
sáb 10.ago.2019 - 07:00 Bandari 0-0 Ahly Shendi
sáb 10.ago.2019 - 08:00 Buildcon 0-1 Buffaloes
sáb 10.ago.2019 - 08:00 Kigali 0-0 KMC
sáb 10.ago.2019 - 08:00 Proline 3-0 Masters Security
sáb 10.ago.2019 - 09:30 Pélican 1-1 Maniema Union
sáb 10.ago.2019 - 10:00 Akonangui 1-1 Ashanti
sáb 10.ago.2019 - 10:00 Niger Tornadoes 1-2 Santoba
sáb 10.ago.2019 - 12:00 SNIM 0-5 Adjobi
sáb 10.ago.2019 - 14:45 CR Belouizdad 2-0 ASCOT
dom 11.ago.2019 - 06:00 Bolton City 3-1 Galaxy
dom 11.ago.2019 - 08:00 Banadir 0-0 Malindi
dom 11.ago.2019 - 08:00 TS Galaxy 1-0 St Louis Suns United
dom 11.ago.2019 - 08:00 Fasil Kenema 1-0 Azam
dom 11.ago.2019 - 10:00 Maranatha 3-0 LISCR
dom 11.ago.2019 - 10:30 USBG 5-1 Amarat United
dom 11.ago.2019 - 11:00 USGN 1-1 Ittihad
dom 11.ago.2019 - 11:00 CDE-Colas 1-1 Al Khartoum
dom 11.ago.2019 - 11:00 Triangle United 5-0 Rukinzo
dom 11.ago.2019 - 13:00 Asyouty 4-1 Étoile Congo
lun 12.ago.2019 - 11:00 Motema 2-0 Stade Renard
vie 23.ago.2019 - 06:00 KMC 1-2 Kigali
vie 23.ago.2019 - 11:00 Santoba 3-3 Niger Tornadoes
vie 23.ago.2019 - 11:00 Al Khartoum 3-0 CDE-Colas
vie 23.ago.2019 - 11:00 ASCOT 0-2 CR Belouizdad
vie 23.ago.2019 - 12:30 Ahly Shendi 1-1 Bandari
sáb 24.ago.2019 - 08:00 Malindi 1-0 Banadir
sáb 24.ago.2019 - 08:00 Buffaloes 1-1 Buildcon
sáb 24.ago.2019 - 08:00 Rukinzo 0-0 Triangle United
sáb 24.ago.2019 - 09:30 Masters Security 0-0 Proline
sáb 24.ago.2019 - 10:00 Adjobi 2-0 SNIM
sáb 24.ago.2019 - 10:00 Ashanti 3-0 Akonangui
sáb 24.ago.2019 - 11:00 Kamsar 1-0 Paradou AC
sáb 24.ago.2019 - 14:00 Azam 3-1 Fasil Kenema
dom 25.ago.2019 - 07:00 St Louis Suns United 0-1 TS Galaxy
dom 25.ago.2019 - 08:00 Maniema Union 1-1
p.g.(1-4)
Pélican
dom 25.ago.2019 - 08:45 Galaxy 1-0 Bolton City
dom 25.ago.2019 - 09:30 Stade Renard 0-2 Motema
dom 25.ago.2019 - 10:30 LISCR 0-0 Maranatha
dom 25.ago.2019 - 10:30 Étoile Congo 0-1 Asyouty
dom 25.ago.2019 - 11:00 Ittihad 2-0 USGN
dom 25.ago.2019 - 11:00 Amarat United 0-0 USBG
1st Round
vie 13.sep.2019 - 12:00 Al Khartoum 1-2 Motema
sáb 14.sep.2019 - 07:00 Bandari 2-0 USBG
sáb 14.sep.2019 - 08:00 Kigali 1-1 Proline
sáb 14.sep.2019 - 08:30 Buffaloes 1-0 Wits
sáb 14.sep.2019 - 09:30 Pélican 2-1 Enugu
sáb 14.sep.2019 - 10:00 Ashanti 3-2 Berkane
sáb 14.sep.2019 - 11:00 Ittihad 1-1 HUSA
sáb 14.sep.2019 - 11:00 Maranatha 1-2 Djoliba
sáb 14.sep.2019 - 13:00 Asyouty 1-1 CR Belouizdad
dom 15.sep.2019 - 06:00 Bolton City 1-2 Zanaco
dom 15.sep.2019 - 08:00 TS Galaxy 1-0 CNaPS
dom 15.sep.2019 - 08:00 Azam 0-1 Triangle United
dom 15.sep.2019 - 08:15 Malindi 1-4 Masry
dom 15.sep.2019 - 10:00 Adjobi 0-0 Salitas
dom 15.sep.2019 - 11:00 Santoba 0-0 San-Pédro
dom 15.sep.2019 - 14:45 Paradou AC 3-1 Sfax
vie 27.sep.2019 - 09:30 Motema 1-2
p.g.(3-1)
Al Khartoum
vie 27.sep.2019 - 12:00 Wits 3-0 Buffaloes
sáb 28.sep.2019 - 06:30 CNaPS 1-3 TS Galaxy
sáb 28.sep.2019 - 08:00 Zanaco 3-0 Bolton City
sáb 28.sep.2019 - 08:00 Proline 2-1 Kigali
sáb 28.sep.2019 - 08:00 Triangle United 1-0 Azam
sáb 28.sep.2019 - 11:00 Salitas 0-0
p.g.(3-5)
Adjobi
sáb 28.sep.2019 - 14:00 HUSA 0-0 Ittihad
sáb 28.sep.2019 - 15:00 Berkane 2-0 Ashanti
dom 29.sep.2019 - 08:00 Masry 3-1 Malindi
dom 29.sep.2019 - 09:30 USBG 2-1 Bandari
dom 29.sep.2019 - 10:00 Enugu 3-1 Pélican
dom 29.sep.2019 - 11:00 Djoliba 1-1 Maranatha
dom 29.sep.2019 - 11:00 San-Pédro 3-0 Santoba
dom 29.sep.2019 - 11:45 CR Belouizdad 0-1 Asyouty
dom 29.sep.2019 - 12:00 Sfax 0-0 Paradou AC
Play-offs
dom 27.oct.2019 - 05:30 Fosa Juniors 2-0 Berkane
dom 27.oct.2019 - 06:00 Côte d'Or 0-4 Masry
dom 27.oct.2019 - 07:00 Young Africans 1-2 Asyouty
dom 27.oct.2019 - 07:00 KCCA 0-0 Paradou AC
dom 27.oct.2019 - 07:00 Gor Mahia 1-1 Motema
dom 27.oct.2019 - 07:00 Songo 1-2 Wits
dom 27.oct.2019 - 07:00 Green Eagles 1-1 HUSA
dom 27.oct.2019 - 08:30 Elect-Sport 0-1 Djoliba
dom 27.oct.2019 - 09:00 Enyimba 2-0 TS Galaxy
dom 27.oct.2019 - 09:00 Asante Kotoko 1-0 San-Pédro
dom 27.oct.2019 - 10:00 Horoya 4-2 Bandari
dom 27.oct.2019 - 10:00 Cano Sport 1-3 Zanaco
dom 27.oct.2019 - 10:00 Kara 2-1 Enugu
dom 27.oct.2019 - 11:00 FCNDB 2-0 Triangle United
dom 27.oct.2019 - 11:00 Nasr 2-2 Proline
mié 30.oct.2019 - 12:00 Génération Ft. 0-1 Adjobi
dom 03.nov.2019 - 06:00 Bandari 0-1 Horoya
dom 03.nov.2019 - 07:00 TS Galaxy 1-2 Enyimba
dom 03.nov.2019 - 07:00 Zanaco 5-1 Cano Sport
dom 03.nov.2019 - 07:00 Triangle United 3-2 FCNDB
dom 03.nov.2019 - 07:00 Proline 0-2 Nasr
dom 03.nov.2019 - 08:30 Motema 2-1 Gor Mahia
dom 03.nov.2019 - 09:00 Enugu 1-0 Kara
dom 03.nov.2019 - 10:00 San-Pédro 2-0 Asante Kotoko
dom 03.nov.2019 - 10:00 Wits 6-0 Songo
dom 03.nov.2019 - 10:00 Djoliba 4-0 Elect-Sport
dom 03.nov.2019 - 10:00 HUSA 2-1 Green Eagles
dom 03.nov.2019 - 12:00 Asyouty 3-0 Young Africans
dom 03.nov.2019 - 12:00 Berkane 5-0 Fosa Juniors
dom 03.nov.2019 - 12:00 Masry 2-0 Côte d'Or
dom 03.nov.2019 - 13:45 Paradou AC 4-1 KCCA
mar 05.nov.2019 - 09:00 Adjobi 0-1
p.g.(4-3)
Génération Ft.
Group Stage
dom 01.dic.2019 - 07:00 Enugu 1-3 Asyouty Group A Part1
dom 01.dic.2019 - 07:00 Motema 1-1 Zanaco Group C Part1
dom 01.dic.2019 - 07:00 Nasr 1-1 Djoliba Group B Part1
dom 01.dic.2019 - 10:00 Berkane 3-0 Adjobi Group C Part1
dom 01.dic.2019 - 10:00 Wits 0-0 Horoya Group B Part1 1
dom 01.dic.2019 - 10:00 San-Pédro 0-0 Paradou AC Group D Part1
dom 01.dic.2019 - 13:00 FCNDB 2-3 Masry Group A Part1
dom 01.dic.2019 - 13:00 HUSA 2-0 Enyimba Group D Part1 3
dom 08.dic.2019 - 07:00 Zanaco 1-1 Berkane Group C Part2
dom 08.dic.2019 - 07:00 Adjobi 0-2 Motema Group C Part2
dom 08.dic.2019 - 07:00 Enyimba 1-0 San-Pédro Group D Part2
dom 08.dic.2019 - 10:00 Masry 4-2 Enugu Group A Part2
dom 08.dic.2019 - 10:00 Djoliba 1-0 Wits Group B Part2
dom 08.dic.2019 - 10:00 Horoya 3-0 Nasr Group B Part2
dom 08.dic.2019 - 13:00 Asyouty 6-0 FCNDB Group A Part2
dom 08.dic.2019 - 13:00 Paradou AC 0-2 HUSA Group D Part2
dom 29.dic.2019 - 07:00 Adjobi 0-0 Zanaco Group C Part3
dom 29.dic.2019 - 07:00 San-Pédro 1-1 HUSA Group D Part3
dom 29.dic.2019 - 10:00 Masry 1-2 Asyouty Group A Part3
dom 29.dic.2019 - 10:00 Horoya 1-0 Djoliba Group B Part3 8
dom 29.dic.2019 - 10:00 Wits 0-0 Nasr Group B Part3
dom 29.dic.2019 - 13:00 FCNDB 0-0 Enugu Group A Part3
dom 29.dic.2019 - 13:00 Berkane 3-0 Motema Group C Part3
dom 29.dic.2019 - 13:00 Paradou AC 1-0 Enyimba Group D Part3
dom 12.ene.2020 - 07:00 Zanaco 3-0 Adjobi Group C Part4
dom 12.ene.2020 - 07:00 Motema 1-0 Berkane Group C Part4
dom 12.ene.2020 - 07:00 Enyimba 4-1 Paradou AC Group D Part4
dom 12.ene.2020 - 10:00 Asyouty 2-0 Masry Group A Part4
dom 12.ene.2020 - 10:00 Enugu 1-1 FCNDB Group A Part4
dom 12.ene.2020 - 10:00 Nasr 2-1 Wits Group B Part4
dom 12.ene.2020 - 13:00 Djoliba 0-0 Horoya Group B Part4 12
dom 12.ene.2020 - 13:00 HUSA 3-0 San-Pédro Group D Part4
dom 26.ene.2020 - 07:00 Zanaco 2-1 Motema Group C Part5
dom 26.ene.2020 - 07:00 Adjobi 1-5 Berkane Group C Part5
dom 26.ene.2020 - 10:00 Asyouty 0-1 Enugu Group A Part5
dom 26.ene.2020 - 10:00 Horoya 2-1 Wits Group B Part5 4
dom 26.ene.2020 - 10:00 Enyimba 1-1 HUSA Group D Part5 5
dom 26.ene.2020 - 13:00 Masry 1-0 FCNDB Group A Part5
dom 26.ene.2020 - 13:00 Djoliba 0-1 Nasr Group B Part5
dom 26.ene.2020 - 13:00 Paradou AC 0-0 San-Pédro Group D Part5
dom 02.feb.2020 - 10:00 FCNDB 0-1 Asyouty Group A Part6
dom 02.feb.2020 - 10:00 Wits 0-2 Djoliba Group B Part6
dom 02.feb.2020 - 10:00 Nasr 0-2 Horoya Group B Part6
dom 02.feb.2020 - 10:00 San-Pédro 2-5 Enyimba Group D Part6
dom 02.feb.2020 - 10:00 HUSA 0-3 Paradou AC Group D Part6
dom 02.feb.2020 - 13:00 Enugu 1-1 Masry Group A Part6
dom 02.feb.2020 - 13:00 Berkane 1-1 Zanaco Group C Part6
dom 02.feb.2020 - 13:00 Motema 1-0 Adjobi Group C Part6
Quarter-finals
dom 01.mar.2020 - 07:00 Zanaco 0-3 Asyouty
dom 01.mar.2020 - 07:00 Enyimba 1-1 Horoya
dom 01.mar.2020 - 10:00 Nasr 0-5 HUSA
dom 01.mar.2020 - 13:00 Masry 2-2 Berkane
dom 08.mar.2020 - 07:00 Asyouty 0-1 Zanaco
dom 08.mar.2020 - 10:00 HUSA 2-0 Nasr
dom 08.mar.2020 - 10:00 Horoya 2-0 Enyimba
dom 08.mar.2020 - 13:00 Berkane 1-0 Masry
Semi-finals
sáb 02.may.2020 - 19:00 Berkane Postponed HUSA
sáb 02.may.2020 - 19:00 Asyouty Postponed Horoya
Final
sáb 23.may.2020 - 19:00 Winner Semi-final 1 Postponed Winner Semi-final 2


 

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

CRI

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo

Copa Confederación de la CAF - 2019/2020

  • 98% 162 / 165 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.53%
  • Empates 26.54%
  • Victoria equipo visitante 25.93%
  • Más de 1.5 68.52%
  • Más de 2.5 41.36%
  • Más de 3.5 19.75%
  • Goles 382
  • Goles/Partido 2.36
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos marcan 40.12%
  • Goles después de los 80' 5.76%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)