Competición
División nacional 2019/2020
Luxembourg
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
dom | 04.ago.2019 - 09:00 | Hostert | 0-1 | Mondorf-les-Bains | Part1 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 09:00 | Rodange | 1-2 | UNA Strassen | Part1 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 09:00 | Victoria Rosport | 3-0 | Etzella Ettelbrück | Part1 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 09:00 | F91 Dudelange | 3-1 | Blue Boys Muhlenbach | Part1 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 09:00 | Racing | 2-3 | UT Pétange | Part1 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 11:30 | Fola Esch | 1-2 | Differdange 03 | Part1 | ||||
lun | 05.ago.2019 - 13:00 | Progrès Niedercorn | 4-0 | Jeunesse d'Esch | Part1 | 10 | |||
dom | 11.ago.2019 - 09:00 | Hostert | 3-5 | Progrès Niedercorn | Part2 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 09:00 | Jeunesse d'Esch | 3-2 | Racing | Part2 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 09:00 | Blue Boys Muhlenbach | 0-3 | Victoria Rosport | Part2 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 09:00 | Etzella Ettelbrück | 5-2 | Rodange | Part2 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 09:00 | Differdange 03 | 1-1 | Mondorf-les-Bains | Part2 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 11:00 | UNA Strassen | 2-4 | Fola Esch | Part2 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 10:00 | F91 Dudelange | 1-3 | Jeunesse d'Esch | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 09:00 | Fola Esch | 3-1 | Etzella Ettelbrück | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 09:00 | Rodange | 1-3 | Blue Boys Muhlenbach | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 09:00 | Victoria Rosport | 1-2 | UT Pétange | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 09:00 | Racing | 1-1 | Progrès Niedercorn | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 11:00 | Mondorf-les-Bains | 0-0 | UNA Strassen | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 11:30 | Differdange 03 | 3-1 | Hostert | Part3 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 11:30 | UT Pétange | 4-1 | Rodange | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 09:00 | Hostert | 0-3 | Racing | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 09:00 | Jeunesse d'Esch | 2-1 | Victoria Rosport | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 09:00 | Blue Boys Muhlenbach | 3-2 | Fola Esch | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Etzella Ettelbrück | 1-3 | Mondorf-les-Bains | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | UNA Strassen | 1-3 | Differdange 03 | Part4 | ||||
lun | 26.ago.2019 - 13:00 | Progrès Niedercorn | 2-0 | F91 Dudelange | Part4 | 6 | |||
sáb | 31.ago.2019 - 11:00 | Victoria Rosport | 0-3 | Progrès Niedercorn | Part5 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 12:00 | Rodange | 3-3 | Jeunesse d'Esch | Part5 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 09:00 | UNA Strassen | 4-1 | Hostert | Part5 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 09:00 | Differdange 03 | 2-1 | Etzella Ettelbrück | Part5 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 09:00 | Mondorf-les-Bains | 3-0 | Blue Boys Muhlenbach | Part5 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 09:00 | Fola Esch | 2-0 | UT Pétange | Part5 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 09:00 | F91 Dudelange | 3-3 | Racing | Part5 | ||||
sáb | 14.sep.2019 - 10:00 | Hostert | 1-0 | F91 Dudelange | Part6 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 09:00 | Etzella Ettelbrück | 3-2 | UNA Strassen | Part6 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 09:00 | Racing | 2-2 | Victoria Rosport | Part6 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 09:00 | Jeunesse d'Esch | 0-3 | Fola Esch | Part6 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 09:00 | UT Pétange | 3-2 | Mondorf-les-Bains | Part6 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 09:00 | Blue Boys Muhlenbach | 0-2 | Differdange 03 | Part6 | ||||
lun | 16.sep.2019 - 13:00 | Progrès Niedercorn | 1-0 | Rodange | Part6 | ||||
mié | 25.sep.2019 - 13:00 | UT Pétange | 2-0 | F91 Dudelange | Part2 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 09:00 | Etzella Ettelbrück | 0-1 | Hostert | Part7 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 09:00 | UNA Strassen | 2-0 | Blue Boys Muhlenbach | Part7 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 09:00 | Mondorf-les-Bains | 2-3 | Jeunesse d'Esch | Part7 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 09:00 | Rodange | 1-1 | Racing | Part7 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 09:00 | Victoria Rosport | 0-7 | F91 Dudelange | Part7 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 11:30 | Differdange 03 | 2-3 | UT Pétange | Part7 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 11:30 | Fola Esch | 2-0 | Progrès Niedercorn | Part7 | ||||
sáb | 05.oct.2019 - 12:00 | Jeunesse d'Esch | 1-1 | Differdange 03 | Part8 | 1 | |||
dom | 06.oct.2019 - 09:00 | Hostert | 2-0 | Victoria Rosport | Part8 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 09:00 | F91 Dudelange | 4-0 | Rodange | Part8 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 09:00 | Racing | 2-2 | Fola Esch | Part8 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 09:00 | Progrès Niedercorn | 2-2 | Mondorf-les-Bains | Part8 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 09:00 | UT Pétange | 2-2 | UNA Strassen | Part8 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 09:00 | Blue Boys Muhlenbach | 1-1 | Etzella Ettelbrück | Part8 | ||||
sáb | 19.oct.2019 - 11:30 | Differdange 03 | 1-5 | Progrès Niedercorn | Part9 | 1 | |||
dom | 20.oct.2019 - 09:00 | Mondorf-les-Bains | 0-4 | Racing | Part9 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 09:00 | Fola Esch | 2-1 | F91 Dudelange | Part9 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 09:00 | Etzella Ettelbrück | 1-2 | UT Pétange | Part9 | ||||
sáb | 26.oct.2019 - 10:00 | Progrès Niedercorn | 0-0 | UNA Strassen | Part10 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | Hostert | 2-3 | Rodange | Part10 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | Victoria Rosport | 0-4 | Fola Esch | Part10 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | F91 Dudelange | 3-1 | Mondorf-les-Bains | Part10 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | Racing | 3-2 | Differdange 03 | Part10 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | Jeunesse d'Esch | 1-1 | Etzella Ettelbrück | Part10 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | UT Pétange | 2-0 | Blue Boys Muhlenbach | Part10 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 09:00 | Fola Esch | 5-0 | Rodange | Part11 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | Mondorf-les-Bains | 1-2 | Victoria Rosport | Part11 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | UT Pétange | 2-0 | Hostert | Part11 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | Blue Boys Muhlenbach | 4-2 | Jeunesse d'Esch | Part11 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | Etzella Ettelbrück | 0-4 | Progrès Niedercorn | Part11 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | UNA Strassen | 2-1 | Racing | Part11 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | Differdange 03 | 0-3 | F91 Dudelange | Part11 | ||||
mar | 19.nov.2019 - 14:00 | Rodange | 1-0 | Victoria Rosport | Part9 | ||||
mié | 20.nov.2019 - 14:00 | UNA Strassen | 1-0 | Jeunesse d'Esch | Part9 | ||||
sáb | 23.nov.2019 - 11:00 | Progrès Niedercorn | 5-2 | Blue Boys Muhlenbach | Part12 | ||||
dom | 24.nov.2019 - 10:00 | Hostert | 1-1 | Fola Esch | Part12 | ||||
dom | 24.nov.2019 - 10:00 | Rodange | 1-1 | Mondorf-les-Bains | Part12 | ||||
dom | 24.nov.2019 - 10:00 | Victoria Rosport | 2-3 | Differdange 03 | Part12 | ||||
dom | 24.nov.2019 - 10:00 | F91 Dudelange | 2-2 | UNA Strassen | Part12 | ||||
dom | 24.nov.2019 - 10:00 | Racing | 0-3 | Etzella Ettelbrück | Part12 | ||||
dom | 24.nov.2019 - 10:00 | Jeunesse d'Esch | 1-4 | UT Pétange | Part12 | ||||
sáb | 30.nov.2019 - 12:30 | Jeunesse d'Esch | 1-2 | Hostert | Part13 | ||||
dom | 01.dic.2019 - 09:00 | UNA Strassen | 2-2 | Victoria Rosport | Part13 | ||||
dom | 01.dic.2019 - 10:00 | Etzella Ettelbrück | 1-4 | F91 Dudelange | Part13 | ||||
dom | 01.dic.2019 - 10:00 | Differdange 03 | 2-1 | Rodange | Part13 | ||||
dom | 08.dic.2019 - 10:00 | Blue Boys Muhlenbach | 0-1 | Hostert | Part9 | ||||
mié | 11.dic.2019 - 14:00 | UT Pétange | 1-1 | Progrès Niedercorn | Part13 | ||||
mié | 11.dic.2019 - 14:00 | Mondorf-les-Bains | 2-2 | Fola Esch | Part13 | ||||
dom | 16.feb.2020 - 10:00 | Blue Boys Muhlenbach | 2-2 | Racing | Part13 | ||||
sáb | 22.feb.2020 - 12:00 | Progrès Niedercorn | 4-0 | Hostert | Part14 | ||||
dom | 23.feb.2020 - 10:00 | F91 Dudelange | 4-2 | UT Pétange | Part14 | ||||
dom | 23.feb.2020 - 10:00 | Mondorf-les-Bains | 1-2 | Differdange 03 | Part14 | ||||
dom | 23.feb.2020 - 10:00 | Racing | 1-1 | Jeunesse d'Esch | Part14 | ||||
dom | 23.feb.2020 - 10:00 | Victoria Rosport | 2-1 | Blue Boys Muhlenbach | Part14 | ||||
dom | 23.feb.2020 - 10:00 | Rodange | 1-2 | Etzella Ettelbrück | Part14 | ||||
dom | 23.feb.2020 - 10:00 | Fola Esch | 2-1 | UNA Strassen | Part14 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 09:00 | Progrès Niedercorn | 1-2 | Racing | Part15 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 10:00 | UNA Strassen | 1-0 | Mondorf-les-Bains | Part15 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 10:30 | Etzella Ettelbrück | 0-1 | Fola Esch | Part15 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 12:00 | UT Pétange | 2-2 | Victoria Rosport | Part15 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 12:30 | Hostert | 0-3 | Differdange 03 | Part15 | ||||
dom | 01.mar.2020 - 10:00 | Blue Boys Muhlenbach | 0-3 | Rodange | Part15 | ||||
dom | 01.mar.2020 - 10:00 | Jeunesse d'Esch | 0-1 | F91 Dudelange | Part15 | 3 | |||
mié | 04.mar.2020 - 14:00 | F91 Dudelange | 2-3 | Progrès Niedercorn | Part16 | 7 | |||
mié | 04.mar.2020 - 14:00 | Fola Esch | 4-2 | Blue Boys Muhlenbach | Part16 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 14:00 | Rodange | 1-0 | UT Pétange | Part16 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 14:00 | Racing | 2-1 | Hostert | Part16 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 14:00 | Victoria Rosport | 2-1 | Jeunesse d'Esch | Part16 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 14:00 | Mondorf-les-Bains | 1-2 | Etzella Ettelbrück | Part16 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 14:00 | Differdange 03 | 4-1 | UNA Strassen | Part16 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 10:00 | Hostert | 1-5 | UNA Strassen | Part17 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 10:00 | Etzella Ettelbrück | 0-3 | Differdange 03 | Part17 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 10:00 | Blue Boys Muhlenbach | 1-1 | Mondorf-les-Bains | Part17 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 10:00 | Jeunesse d'Esch | 2-1 | Rodange | Part17 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 10:00 | Progrès Niedercorn | 2-1 | Victoria Rosport | Part17 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 10:00 | Racing | 1-0 | F91 Dudelange | Part17 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 10:00 | UT Pétange | 0-1 | Fola Esch | Part17 | ||||
sáb | 14.mar.2020 - 12:00 | Rodange | Progrès Niedercorn | Part18 | |||||
sáb | 14.mar.2020 - 12:00 | Fola Esch | Jeunesse d'Esch | Part18 | |||||
dom | 15.mar.2020 - 10:00 | F91 Dudelange | Hostert | Part18 | |||||
dom | 15.mar.2020 - 10:00 | Mondorf-les-Bains | UT Pétange | Part18 | |||||
dom | 15.mar.2020 - 10:00 | Differdange 03 | Blue Boys Muhlenbach | Part18 | |||||
dom | 15.mar.2020 - 10:00 | Victoria Rosport | Racing | Part18 | |||||
dom | 15.mar.2020 - 10:00 | UNA Strassen | Etzella Ettelbrück | Part18 | |||||
sáb | 21.mar.2020 - 12:00 | Racing | Rodange | Part19 | |||||
sáb | 21.mar.2020 - 12:30 | UT Pétange | Differdange 03 | Part19 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 10:00 | Hostert | Etzella Ettelbrück | Part19 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 10:00 | Jeunesse d'Esch | Mondorf-les-Bains | Part19 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 10:00 | F91 Dudelange | Victoria Rosport | Part19 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 10:00 | Blue Boys Muhlenbach | UNA Strassen | Part19 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 10:00 | Progrès Niedercorn | Fola Esch | Part19 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 17:00 | Victoria Rosport | Hostert | Part20 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 17:00 | Rodange | F91 Dudelange | Part20 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 17:00 | Fola Esch | Racing | Part20 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 17:00 | Mondorf-les-Bains | Progrès Niedercorn | Part20 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 17:00 | Differdange 03 | Jeunesse d'Esch | Part20 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 17:00 | UNA Strassen | UT Pétange | Part20 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 17:00 | Etzella Ettelbrück | Blue Boys Muhlenbach | Part20 | |||||
vie | 10.abr.2020 - 17:00 | F91 Dudelange | Fola Esch | Part21 | |||||
vie | 10.abr.2020 - 17:00 | Victoria Rosport | Rodange | Part21 | |||||
vie | 10.abr.2020 - 17:00 | Racing | Mondorf-les-Bains | Part21 | |||||
vie | 10.abr.2020 - 17:00 | Hostert | Blue Boys Muhlenbach | Part21 | |||||
vie | 10.abr.2020 - 17:00 | UT Pétange | Etzella Ettelbrück | Part21 | |||||
vie | 10.abr.2020 - 17:00 | Jeunesse d'Esch | UNA Strassen | Part21 | |||||
vie | 10.abr.2020 - 17:00 | Progrès Niedercorn | Differdange 03 | Part21 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 17:00 | Rodange | Hostert | Part22 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 17:00 | Mondorf-les-Bains | F91 Dudelange | Part22 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 17:00 | Blue Boys Muhlenbach | UT Pétange | Part22 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 17:00 | Differdange 03 | Racing | Part22 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 17:00 | Etzella Ettelbrück | Jeunesse d'Esch | Part22 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 17:00 | Fola Esch | Victoria Rosport | Part22 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 17:00 | UNA Strassen | Progrès Niedercorn | Part22 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 17:00 | Hostert | UT Pétange | Part23 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 17:00 | Progrès Niedercorn | Etzella Ettelbrück | Part23 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 17:00 | Racing | UNA Strassen | Part23 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 17:00 | Rodange | Fola Esch | Part23 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 17:00 | Jeunesse d'Esch | Blue Boys Muhlenbach | Part23 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 17:00 | F91 Dudelange | Differdange 03 | Part23 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 17:00 | Victoria Rosport | Mondorf-les-Bains | Part23 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 17:00 | Fola Esch | Hostert | Part24 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 17:00 | Mondorf-les-Bains | Rodange | Part24 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 17:00 | UNA Strassen | F91 Dudelange | Part24 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 17:00 | Etzella Ettelbrück | Racing | Part24 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 17:00 | UT Pétange | Jeunesse d'Esch | Part24 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 17:00 | Differdange 03 | Victoria Rosport | Part24 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 17:00 | Blue Boys Muhlenbach | Progrès Niedercorn | Part24 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 17:00 | Victoria Rosport | UNA Strassen | Part25 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 17:00 | Rodange | Differdange 03 | Part25 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 17:00 | Fola Esch | Mondorf-les-Bains | Part25 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 17:00 | Hostert | Jeunesse d'Esch | Part25 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 17:00 | Racing | Blue Boys Muhlenbach | Part25 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 17:00 | Progrès Niedercorn | UT Pétange | Part25 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 17:00 | F91 Dudelange | Etzella Ettelbrück | Part25 | |||||
sáb | 16.may.2020 - 17:00 | Mondorf-les-Bains | Hostert | Part26 | |||||
sáb | 16.may.2020 - 17:00 | Differdange 03 | Fola Esch | Part26 | |||||
sáb | 16.may.2020 - 17:00 | UNA Strassen | Rodange | Part26 | |||||
sáb | 16.may.2020 - 17:00 | Etzella Ettelbrück | Victoria Rosport | Part26 | |||||
sáb | 16.may.2020 - 17:00 | Blue Boys Muhlenbach | F91 Dudelange | Part26 | |||||
sáb | 16.may.2020 - 17:00 | Jeunesse d'Esch | Progrès Niedercorn | Part26 | |||||
sáb | 16.may.2020 - 17:00 | UT Pétange | Racing | Part26 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
División nacional - 2019/2020
- 65% 119 / 182 Partidos
- Victoria equipo casa 41.18%
- Empates 20.17%
- Victoria equipo visitante 38.66%
- Más de 1.5 87.39%
- Más de 2.5 70.59%
- Más de 3.5 43.7%
- Goles 403
- Goles/Partido 3.39
- Goles/Partido (casa) 1.67
- Goles/Partido (visitante) 1.71
- Ambos equipos marcan 63.87%
- Goles después de los 80' 8.68%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)