Competición
Primera División 2019
Peru
Partidos
Apertura | |||||||||
vie | 15.feb.2019 - 20:00 | Alianza Lima | 3-0 | Sport Boys | Part1 | ||||
sáb | 16.feb.2019 - 13:15 | Universidad San Martín | 1-1 | UTC Cajamarca | Part1 | 3 | |||
sáb | 16.feb.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 1-0 | César Vallejo | Part1 | ||||
sáb | 16.feb.2019 - 17:45 | Carlos Mannucci | 4-4 | Ayacucho | Part1 | ||||
sáb | 16.feb.2019 - 20:00 | Sport Huancayo | 0-2 | Sporting Cristal | Part1 | 12 | |||
dom | 17.feb.2019 - 13:30 | Unión Comercio | 1-1 | Universitario | Part1 | 4 | |||
dom | 17.feb.2019 - 16:00 | Melgar | 0-3 | Deportivo Municipal | Part1 | 5 | |||
lun | 18.feb.2019 - 15:30 | Molinos El Pirata | 2-1 | Real Garcilaso | Part1 | ||||
lun | 18.feb.2019 - 20:00 | Alianza Universidad | 0-0 | Academia Cantolao | Part1 | ||||
vie | 22.feb.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 0-0 | Carlos Mannucci | Part2 | ||||
vie | 22.feb.2019 - 20:00 | Universitario | 3-1 | Molinos El Pirata | Part2 | ||||
sáb | 23.feb.2019 - 13:15 | César Vallejo | 2-2 | Sport Huancayo | Part2 | 3 | |||
sáb | 23.feb.2019 - 15:30 | Ayacucho | 1-1 | Melgar | Part2 | ||||
sáb | 23.feb.2019 - 17:30 | Academia Cantolao | 0-4 | Deportivo Binacional | Part2 | ||||
sáb | 23.feb.2019 - 20:00 | Sport Boys | 0-1 | Unión Comercio | Part2 | ||||
dom | 24.feb.2019 - 13:30 | Deportivo Municipal | 0-0 | Alianza Universidad | Part2 | 4 | |||
dom | 24.feb.2019 - 16:00 | Sporting Cristal | 1-0 | Alianza Lima | Part2 | 5 | |||
lun | 25.feb.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 2-1 | Universidad San Martín | Part2 | 8 | |||
vie | 01.mar.2019 - 20:00 | Universidad San Martín | 2-3 | Universitario | Part3 | 5 | |||
sáb | 02.mar.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 3-0 | Deportivo Municipal | Part3 | ||||
sáb | 02.mar.2019 - 17:45 | Carlos Mannucci | 0-1 | Real Garcilaso | Part3 | 1 | |||
sáb | 02.mar.2019 - 20:00 | Sport Boys | 0-3 | Sporting Cristal | Part3 | ||||
dom | 03.mar.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 1-0 | Ayacucho | Part3 | ||||
dom | 03.mar.2019 - 16:00 | Alianza Lima | 3-1 | César Vallejo | Part3 | 17 | |||
lun | 04.mar.2019 - 15:30 | Unión Comercio | 2-0 | Molinos El Pirata | Part3 | ||||
lun | 04.mar.2019 - 20:00 | Sport Huancayo | 0-3 | Academia Cantolao | Part3 | ||||
vie | 08.mar.2019 - 15:30 | Ayacucho | 3-2 | Deportivo Binacional | Part4 | ||||
vie | 08.mar.2019 - 20:00 | César Vallejo | 1-0 | Sport Boys | Part4 | ||||
sáb | 09.mar.2019 - 13:15 | Sporting Cristal | 1-0 | Unión Comercio | Part4 | 8 | |||
sáb | 09.mar.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 1-0 | Melgar | Part4 | 12 | |||
sáb | 09.mar.2019 - 20:00 | Academia Cantolao | 1-2 | Alianza Lima | Part4 | ||||
dom | 10.mar.2019 - 11:00 | Molinos El Pirata | 0-0 | Universidad San Martín | Part4 | ||||
dom | 10.mar.2019 - 13:30 | Deportivo Municipal | 2-2 | Sport Huancayo | Part4 | 7 | |||
dom | 10.mar.2019 - 16:00 | Universitario | 1-0 | Carlos Mannucci | Part4 | ||||
lun | 11.mar.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 2-1 | Alianza Universidad | Part4 | 18 | |||
vie | 15.mar.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 4-1 | UTC Cajamarca | Part5 | ||||
vie | 15.mar.2019 - 20:00 | Sport Boys | 0-0 | Academia Cantolao | Part5 | ||||
sáb | 16.mar.2019 - 15:30 | Unión Comercio | 0-0 | Universidad San Martín | Part5 | 1 | |||
sáb | 16.mar.2019 - 17:45 | Sport Huancayo | 2-2 | Ayacucho | Part5 | ||||
sáb | 16.mar.2019 - 20:00 | Alianza Lima | 2-2 | Deportivo Municipal | Part5 | 27 | |||
dom | 17.mar.2019 - 11:15 | Sporting Cristal | 4-1 | César Vallejo | Part5 | 9 | |||
dom | 17.mar.2019 - 13:30 | Carlos Manucci | 3-2 | Molinos El Pirata | Part5 | ||||
dom | 17.mar.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 2-1 | Real Garcilaso | Part5 | 9 | |||
dom | 17.mar.2019 - 16:00 | Melgar | 2-1 | Universitario | Part5 | 12 | |||
mié | 20.mar.2019 - 20:00 | Melgar | 1-1 | UTC Cajamarca | Part3 | 20 | |||
vie | 22.mar.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 0-1 | Deportivo Binacional | Part6 | ||||
sáb | 23.mar.2019 - 13:15 | Molinos El Pirata | 2-0 | Melgar | Part6 | ||||
sáb | 23.mar.2019 - 15:30 | Ayacucho | 2-0 | Alianza Lima | Part6 | ||||
sáb | 23.mar.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 0-0 | Sporting Cristal | Part6 | ||||
sáb | 23.mar.2019 - 20:00 | Universitario | 1-1 | Alianza Universidad | Part6 | 2 | |||
dom | 24.mar.2019 - 11:15 | Universidad San Martín | 1-0 | Carlos Mannucci | Part6 | ||||
dom | 24.mar.2019 - 16:00 | Deportivo Municipal | 3-1 | Sport Boys | Part6 | ||||
dom | 24.mar.2019 - 18:15 | César Vallejo | 3-0 | Unión Comercio | Part6 | 23 | |||
lun | 25.mar.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 0-0 | Sport Huancayo | Part6 | 29 | |||
vie | 29.mar.2019 - 20:00 | Alianza Lima | 2-2 | UTC Cajamarca | Part7 | 24 | |||
sáb | 30.mar.2019 - 13:15 | Unión Comercio | 0-2 | Carlos Mannucci | Part7 | ||||
sáb | 30.mar.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 4-2 | Universitario | Part7 | ||||
sáb | 30.mar.2019 - 17:45 | Sport Huancayo | 0-1 | Cusco FC | Part7 | 14 | |||
sáb | 30.mar.2019 - 20:00 | Melgar | 3-1 | Universidad San Martín | Part7 | 9 | |||
dom | 31.mar.2019 - 13:30 | Sport Boys | 0-1 | Ayacucho | Part7 | ||||
dom | 31.mar.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 0-0 | Molinos El Pirata | Part7 | ||||
dom | 31.mar.2019 - 16:00 | Sporting Cristal | 2-0 | Deportivo Municipal | Part7 | 21 | |||
dom | 31.mar.2019 - 18:15 | César Vallejo | 1-0 | Academia Cantolao | Part7 | ||||
vie | 05.abr.2019 - 20:00 | Carlos Mannucci | 0-1 | Melgar | Part8 | ||||
sáb | 06.abr.2019 - 13:15 | Universidad San Martín | 1-1 | Alianza Universidad | Part8 | 3 | |||
sáb | 06.abr.2019 - 15:30 | Ayacucho | 2-0 | Sporting Cristal | Part8 | ||||
sáb | 06.abr.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 1-1 | Unión Comercio | Part8 | ||||
dom | 07.abr.2019 - 11:15 | Deportivo Municipal | 1-0 | César Vallejo | Part8 | 2 | |||
dom | 07.abr.2019 - 13:15 | Molinos El Pirata | 1-2 | Deportivo Binacional | Part8 | ||||
dom | 07.abr.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 2-1 | Alianza Lima | Part8 | 13 | |||
lun | 08.abr.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 2-0 | Sport Boys | Part8 | ||||
vie | 12.abr.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 6-0 | Universidad San Martín | Part9 | ||||
vie | 12.abr.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 3-0 | Deportivo Municipal | Part9 | ||||
vie | 12.abr.2019 - 20:00 | Sport Boys | 0-0 | Real Garcilaso | Part9 | ||||
sáb | 13.abr.2019 - 15:30 | Sport Huancayo | 1-0 | Molinos El Pirata | Part9 | ||||
sáb | 13.abr.2019 - 20:00 | César Vallejo | 3-1 | Ayacucho | Part9 | ||||
dom | 14.abr.2019 - 13:30 | Unión Comercio | 1-1 | Melgar | Part9 | 11 | |||
dom | 14.abr.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 3-0 | Carlos Mannucci | Part9 | ||||
dom | 14.abr.2019 - 16:00 | Sporting Cristal | 3-1 | UTC Cajamarca | Part9 | 8 | |||
lun | 15.abr.2019 - 20:00 | Alianza Lima | 2-3 | Universitario | Part9 | 74 | |||
vie | 19.abr.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 1-1 | Sporting Cristal | Part10 | 24 | |||
sáb | 20.abr.2019 - 13:15 | Molinos El Pirata | 2-2 | Alianza Lima | Part10 | ||||
sáb | 20.abr.2019 - 15:30 | Ayacucho | 0-0 | Academia Cantolao | Part10 | ||||
sáb | 20.abr.2019 - 17:45 | Carlos Manucci | 4-3 | Deportivo Binacional | Part10 | ||||
sáb | 20.abr.2019 - 20:00 | Melgar | 2-0 | Alianza Universidad | Part10 | 24 | |||
dom | 21.abr.2019 - 11:15 | Universidad San Martín | 2-1 | Sport Huancayo | Part10 | 1 | |||
dom | 21.abr.2019 - 13:30 | Deportivo Municipal | 1-0 | Unión Comercio | Part10 | 8 | |||
dom | 21.abr.2019 - 16:00 | Universitario | 4-0 | Sport Boys | Part10 | ||||
mar | 23.abr.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 4-1 | César Vallejo | Part10 | 34 | |||
vie | 26.abr.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 0-0 | UTC Cajamarca | Part11 | ||||
vie | 26.abr.2019 - 20:00 | Sport Boys | 2-1 | Molinos El Pirata | Part11 | ||||
sáb | 27.abr.2019 - 15:30 | Sport Huancayo | 2-1 | Carlos Mannucci | Part11 | ||||
sáb | 27.abr.2019 - 17:45 | César Vallejo | 1-0 | Real Garcilaso | Part11 | 11 | |||
sáb | 27.abr.2019 - 20:00 | Sporting Cristal | 1-1 | Universitario | Part11 | 31 | |||
dom | 28.abr.2019 - 13:15 | Deportivo Municipal | 2-1 | Ayacucho | Part11 | ||||
dom | 28.abr.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 3-1 | Melgar | Part11 | ||||
dom | 28.abr.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 2-2 | Unión Comercio | Part11 | 4 | |||
dom | 28.abr.2019 - 18:00 | Alianza Lima | 1-0 | Universidad San Martín | Part11 | 10 | |||
mié | 01.may.2019 - 15:30 | Universitario | 1-1 | Sport Huancayo | Part8 | 28 | |||
vie | 03.may.2019 - 20:00 | Carlos Mannucci | 2-2 | Alianza Lima | Part12 | ||||
sáb | 04.may.2019 - 13:15 | Unión Comercio | 0-1 | Ayacucho | Part12 | ||||
sáb | 04.may.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 2-2 | Deportivo Municipal | Part12 | 6 | |||
sáb | 04.may.2019 - 20:00 | Melgar | 2-2 | Sport Huancayo | Part12 | 14 | |||
dom | 05.may.2019 - 11:15 | Universidad San Martín | 1-1 | Sport Boys | Part12 | ||||
dom | 05.may.2019 - 13:30 | Molinos El Pirata | 0-0 | Sporting Cristal | Part12 | ||||
dom | 05.may.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 2-3 | Deportivo Binacional | Part12 | ||||
dom | 05.may.2019 - 16:00 | Universitario | 0-4 | César Vallejo | Part12 | 20 | |||
lun | 06.may.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 2-2 | Academia Cantolao | Part12 | ||||
vie | 10.may.2019 - 15:30 | Ayacucho | 0-2 | UTC Cajamarca | Part13 | ||||
vie | 10.may.2019 - 20:00 | Academia Cantolao | 1-0 | Universitario | Part13 | ||||
sáb | 11.may.2019 - 13:15 | Sport Boys | 3-2 | Carlos Mannucci | Part13 | ||||
sáb | 11.may.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 3-1 | Unión Comercio | Part13 | ||||
sáb | 11.may.2019 - 17:45 | Sport Huancayo | 2-0 | Alianza Universidad | Part13 | 30 | |||
sáb | 11.may.2019 - 20:00 | César Vallejo | 2-2 | Molinos El Pirata | Part13 | ||||
dom | 12.may.2019 - 13:30 | Deportivo Municipal | 1-1 | Real Garcilaso | Part13 | 3 | |||
dom | 12.may.2019 - 16:00 | Alianza Lima | 3-2 | Melgar | Part13 | 16 | |||
lun | 13.may.2019 - 15:30 | Sporting Cristal | 4-0 | Universidad San Martín | Part13 | 18 | |||
vie | 17.may.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 1-3 | Sport Huancayo | Part14 | ||||
vie | 17.may.2019 - 20:00 | Melgar | 1-1 | Sport Boys | Part14 | ||||
sáb | 18.may.2019 - 11:00 | Unión Comercio | 4-0 | UTC Cajamarca | Part14 | 5 | |||
sáb | 18.may.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 3-0 | Ayacucho | Part14 | ||||
sáb | 18.may.2019 - 20:00 | Carlos Mannucci | 2-0 | Sporting Cristal | Part14 | ||||
dom | 19.may.2019 - 11:15 | Molinos El Pirata | 0-1 | Academia Cantolao | Part14 | ||||
dom | 19.may.2019 - 13:30 | Universidad San Martín | 2-1 | César Vallejo | Part14 | 4 | |||
dom | 19.may.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 2-1 | Alianza Lima | Part14 | 9 | |||
dom | 19.may.2019 - 16:00 | Universitario | 2-4 | Deportivo Municipal | Part14 | 5 | |||
vie | 24.may.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 3-2 | Real Garcilaso | Part15 | 12 | |||
vie | 24.may.2019 - 20:00 | César Vallejo | 1-0 | Carlos Mannucci | Part15 | ||||
sáb | 25.may.2019 - 11:15 | Sporting Cristal | 2-3 | Melgar | Part15 | 11 | |||
sáb | 25.may.2019 - 15:30 | Ayacucho | 2-0 | Universitario | Part15 | ||||
sáb | 25.may.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 3-1 | Universidad San Martín | Part15 | ||||
sáb | 25.may.2019 - 20:00 | Sport Boys | 1-2 | Alianza Universidad | Part15 | ||||
dom | 26.may.2019 - 13:30 | Deportivo Municipal | 5-0 | Molinos El Pirata | Part15 | ||||
dom | 26.may.2019 - 16:00 | Alianza Lima | 2-1 | Deportivo Binacional | Part15 | ||||
lun | 27.may.2019 - 20:00 | Sport Huancayo | 3-1 | Unión Comercio | Part15 | 55 | |||
vie | 31.may.2019 - 20:00 | Sport Huancayo | 0-3 | Alianza Lima | Part16 | 39 | |||
sáb | 01.jun.2019 - 11:00 | Molinos El Pirata | 3-1 | Ayacucho | Part16 | ||||
sáb | 01.jun.2019 - 15:00 | Deportivo Binacional | 2-0 | Sport Boys | Part16 | ||||
sáb | 01.jun.2019 - 17:45 | Carlos Mannucci | 1-2 | Academia Cantolao | Part16 | ||||
sáb | 01.jun.2019 - 20:00 | Melgar | 1-2 | César Vallejo | Part16 | 40 | |||
dom | 02.jun.2019 - 11:15 | Unión Comercio | 0-1 | Real Garcilaso | Part16 | 12 | |||
dom | 02.jun.2019 - 13:30 | Universidad San Martín | 0-0 | Deportivo Municipal | Part16 | 11 | |||
dom | 02.jun.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 1-1 | Sporting Cristal | Part16 | 25 | |||
dom | 02.jun.2019 - 18:00 | Universitario | 2-1 | UTC Cajamarca | Part16 | 39 | |||
vie | 07.jun.2019 - 13:15 | Alianza Lima | 1-1 | Unión Comercio | Part17 | 51 | |||
vie | 07.jun.2019 - 15:30 | Real Garcilaso | 0-0 | Universitario | Part17 | 37 | |||
vie | 07.jun.2019 - 20:00 | César Vallejo | 1-0 | Alianza Universidad | Part17 | 29 | |||
sáb | 08.jun.2019 - 13:15 | Deportivo Municipal | 1-1 | Carlos Mannucci | Part17 | ||||
sáb | 08.jun.2019 - 15:30 | Sporting Cristal | 3-1 | Deportivo Binacional | Part17 | ||||
sáb | 08.jun.2019 - 17:45 | Sport Boys | 0-1 | Sport Huancayo | Part17 | ||||
sáb | 08.jun.2019 - 20:00 | Academia Cantolao | 1-5 | Melgar | Part17 | ||||
lun | 10.jun.2019 - 15:30 | Ayacucho | 5-0 | Universidad San Martín | Part17 | ||||
mar | 11.jun.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 4-1 | Molinos El Pirata | Part17 | ||||
Clausura | |||||||||
vie | 12.jul.2019 - 15:30 | Ayacucho | 1-0 | Carlos Mannucci | Part1 | ||||
vie | 12.jul.2019 - 20:00 | César Vallejo | 1-1 | Deportivo Binacional | Part1 | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 11:15 | Sporting Cristal | 3-0 | Sport Huancayo | Part1 | 19 | |||
sáb | 13.jul.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 0-2 | Universidad San Martín | Part1 | 20 | |||
sáb | 13.jul.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 2-1 | Alianza Universidad | Part1 | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 20:00 | Universitario | 2-1 | Unión Comercio | Part1 | 33 | |||
dom | 14.jul.2019 - 13:30 | Deportivo Municipal | 1-0 | Melgar | Part1 | 32 | |||
dom | 14.jul.2019 - 16:00 | Sport Boys | 1-2 | Alianza Lima | Part1 | ||||
lun | 15.jul.2019 - 15:00 | Real Garcilaso | 0-1 | Molinos El Pirata | Part1 | ||||
vie | 19.jul.2019 - 20:00 | Alianza Lima | 2-1 | Sporting Cristal | Part2 | 52 | |||
sáb | 20.jul.2019 - 15:30 | Deportivo Binacional | 1-1 | Academia Cantolao | Part2 | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 17:45 | Carlos Mannucci | 2-1 | UTC Cajamarca | Part2 | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 20:00 | Melgar | 3-0 | Ayacucho | Part2 | ||||
dom | 21.jul.2019 - 11:15 | Universidad San Martín | 2-1 | Real Garcilaso | Part2 | 9 | |||
dom | 21.jul.2019 - 13:30 | Unión Comercio | 1-1 | Sport Boys | Part2 | ||||
dom | 21.jul.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 2-1 | Deportivo Municipal | Part2 | 17 | |||
dom | 21.jul.2019 - 16:00 | Molinos El Pirata | 0-1 | Universitario | Part2 | ||||
lun | 22.jul.2019 - 20:00 | Sport Huancayo | 2-0 | César Vallejo | Part2 | 27 | |||
vie | 16.ago.2019 - 15:00 | Real Garcilaso | 1-0 | Carlos Manucci | Part3 | ||||
vie | 16.ago.2019 - 20:00 | Universitario | 0-0 | Universidad San Martín | Part3 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 13:15 | Molinos El Pirata | 0-2 | Unión Comercio | Part3 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 0-2 | Melgar | Part3 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 0-2 | Sport Huancayo | Part3 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 20:00 | César Vallejo | 3-1 | Alianza Lima | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 13:15 | Deportivo Municipal | 1-1 | Deportivo Binacional | Part3 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 15:30 | Sporting Cristal | 4-2 | Sport Boys | Part3 | ||||
lun | 19.ago.2019 - 15:00 | Ayacucho | 3-2 | Alianza Universidad | Part3 | ||||
vie | 23.ago.2019 - 20:00 | Melgar | 2-1 | Real Garcilaso | Part4 | 29 | |||
sáb | 24.ago.2019 - 15:15 | Deportivo Binacional | 2-1 | Ayacucho | Part4 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 17:45 | Sport Huancayo | 4-2 | Deportivo Municipal | Part4 | 24 | |||
sáb | 24.ago.2019 - 20:00 | Alianza Lima | 3-2 | Academia Cantolao | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 11:15 | Universidad San Martín | 2-2 | Molinos El Pirata | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 13:30 | Unión Comercio | 2-1 | Sporting Cristal | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 15:30 | Alianza Universidad | 2-1 | UTC Cajamarca | Part4 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 16:00 | Carlos Mannucci | 1-0 | Universitario | Part4 | ||||
lun | 26.ago.2019 - 20:00 | Sport Boys | 1-1 | César Vallejo | Part4 | ||||
vie | 30.ago.2019 - 15:00 | Ayacucho | 1-1 | Sport Huancayo | Part5 | ||||
vie | 30.ago.2019 - 20:00 | César Vallejo | 2-3 | Sporting Cristal | Part5 | 18 | |||
sáb | 31.ago.2019 - 11:00 | Universidad San Martín | 3-0 | Unión Comercio | Part5 | 1 | |||
sáb | 31.ago.2019 - 15:30 | UTC Cajamarca | 0-0 | Deportivo Binacional | Part5 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 17:45 | Academia Cantolao | 1-2 | Sport Boys | Part5 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 20:00 | Universitario | 2-1 | Melgar | Part5 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 13:15 | Molinos El Pirata | 0-0 | Carlos Mannucci | Part5 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 16:00 | Deportivo Municipal | 2-2 | Alianza Lima | Part5 | 6 | |||
lun | 02.sep.2019 - 15:00 | Real Garcilaso | 0-1 | Alianza Universidad | Part5 | 35 | |||
vie | 06.sep.2019 - 20:00 | Carlos Mannucci | 1-0 | Universidad San Martín | Part6 | ||||
sáb | 07.sep.2019 - 15:30 | Sport Huancayo | 2-1 | UTC Cajamarca | Part6 | 4 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera División - 2019
- 100% 310 / 310 Partidos
- Victoria equipo casa 48.71%
- Empates 29.68%
- Victoria equipo visitante 21.61%
- Más de 1.5 71.94%
- Más de 2.5 49.68%
- Más de 3.5 28.39%
- Goles 802
- Goles/Partido 2.59
- Goles/Partido (casa) 1.57
- Goles/Partido (visitante) 1.01
- Ambos equipos marcan 51.94%
- Goles después de los 80' 22.69%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)