Competición
Primera División 2021
Peru
Partidos
vie | 12.mar.2021 - 13:15 | Deportivo Municipal | 0-1 | Sport Huancayo | Part1 | 4 | |||
vie | 12.mar.2021 - 15:30 | Cienciano | 1-0 | UTC Cajamarca | Part1 | 5 | |||
vie | 12.mar.2021 - 18:00 | Deportivo Binacional | 0-4 | Sporting Cristal | Part1 | ||||
sáb | 13.mar.2021 - 11:00 | Carlos Mannucci | 2-0 | Academia Cantolao | Part1 | ||||
sáb | 13.mar.2021 - 15:30 | Universitario | 1-1 | Melgar | Part1 | 11 | |||
sáb | 13.mar.2021 - 18:00 | Sport Boys | 2-3 | César Vallejo | Part1 | ||||
lun | 15.mar.2021 - 11:00 | Alianza Atlético | Carlos Stein | Part1 | |||||
lun | 15.mar.2021 - 15:30 | Alianza Universidad | 1-0 | Real Garcilaso | Part1 | ||||
vie | 19.mar.2021 - 15:00 | Academia Cantolao | 3-1 | Universitario | Part2 | ||||
vie | 19.mar.2021 - 18:00 | Sporting Cristal | 1-0 | Sport Boys | Part2 | ||||
sáb | 20.mar.2021 - 13:15 | Universidad San Martín | 2-1 | Alianza Atlético | Part2 | 2 | |||
sáb | 20.mar.2021 - 15:30 | Cusco FC | 2-2 | Cienciano | Part2 | ||||
lun | 22.mar.2021 - 11:00 | Sport Huancayo | 3-0 | Deportivo Binacional | Part2 | ||||
lun | 22.mar.2021 - 13:15 | César Vallejo | 0-1 | Alianza Universidad | Part2 | 21 | |||
lun | 22.mar.2021 - 15:30 | UTC Cajamarca | 2-2 | Carlos Manucci | Part2 | ||||
sáb | 27.mar.2021 - 11:00 | Cienciano | 1-0 | Alianza Atlético | Part3 | 10 | |||
sáb | 27.mar.2021 - 13:15 | Melgar | 3-0 | Academia Cantolao | Part3 | ||||
sáb | 27.mar.2021 - 18:00 | Carlos Mannucci | 2-0 | Universidad San Martín | Part3 | ||||
lun | 29.mar.2021 - 13:15 | Sport Boys | 3-2 | Deportivo Binacional | Part3 | ||||
lun | 29.mar.2021 - 15:30 | Alianza Universidad | 0-3 | Sporting Cristal | Part3 | 33 | |||
lun | 29.mar.2021 - 18:00 | Deportivo Municipal | 0-4 | César Vallejo | Part3 | 20 | |||
mar | 30.mar.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 2-2 | Cusco FC | Part3 | 2 | |||
mié | 31.mar.2021 - 15:30 | Ayacucho | 3-0 | Sport Huancayo | Part3 | ||||
mar | 06.abr.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 1-0 | Deportivo Municipal | Part2 | 23 | |||
mié | 07.abr.2021 - 15:30 | Ayacucho | 2-2 | Universidad San Martín | Part1 | 17 | |||
lun | 12.abr.2021 - 15:30 | Melgar | 0-0 | Ayacucho | Part2 | 39 | |||
mar | 13.abr.2021 - 13:15 | Cusco FC | 2-2 | Sport Boys | Part4 | ||||
mar | 13.abr.2021 - 15:30 | Deportivo Binacional | 2-1 | Alianza Universidad | Part4 | 21 | |||
mar | 13.abr.2021 - 18:00 | Sporting Cristal | 3-1 | Deportivo Municipal | Part4 | 49 | |||
mié | 14.abr.2021 - 13:15 | Academia Cantolao | 0-2 | Cienciano | Part4 | 26 | |||
mié | 14.abr.2021 - 15:30 | Sport Huancayo | 0-0 | Alianza Lima | Part4 | 37 | |||
mié | 14.abr.2021 - 18:00 | César Vallejo | 2-1 | Carlos Mannucci | Part4 | ||||
jue | 15.abr.2021 - 11:00 | Alianza Atlético | 0-1 | Ayacucho | Part4 | 30 | |||
jue | 15.abr.2021 - 15:30 | Universidad San Martín | 0-1 | Universitario | Part4 | 24 | |||
jue | 15.abr.2021 - 18:00 | UTC Cajamarca | 3-1 | Melgar | Part4 | 34 | |||
vie | 23.abr.2021 - 13:15 | Academia Cantolao | 0-1 | UTC Cajamarca | Part5 | 5 | |||
vie | 23.abr.2021 - 15:30 | Deportivo Municipal | 2-1 | Deportivo Binacional | Part5 | 13 | |||
vie | 23.abr.2021 - 18:00 | Ayacucho | 1-1 | Cienciano | Part5 | 24 | |||
sáb | 24.abr.2021 - 11:00 | Alianza Universidad | 1-0 | Sport Boys | Part5 | ||||
sáb | 24.abr.2021 - 13:15 | Melgar | 0-2 | Universidad San Martín | Part5 | 2 | |||
sáb | 24.abr.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 2-2 | César Vallejo | Part5 | 1 | |||
dom | 25.abr.2021 - 15:30 | Universitario | 0-1 | Sporting Cristal | Part5 | ||||
lun | 26.abr.2021 - 11:00 | Carlos Mannucci | 1-3 | Alianza Atlético | Part5 | 2 | |||
lun | 26.abr.2021 - 15:30 | Cusco FC | 0-1 | Sport Huancayo | Part5 | 10 | |||
vie | 30.abr.2021 - 11:00 | UTC Cajamarca | 1-3 | Ayacucho | Part6 | 6 | |||
vie | 30.abr.2021 - 15:30 | Universidad San Martín | 1-0 | Academia Cantolao | Part6 | 3 | |||
vie | 30.abr.2021 - 18:00 | Sport Boys | 3-1 | Deportivo Municipal | Part6 | ||||
sáb | 01.may.2021 - 11:00 | Deportivo Binacional | 1-1 | Melgar | Part6 | ||||
sáb | 01.may.2021 - 15:30 | Alianza Atlético | 1-2 | Universitario | Part6 | 9 | |||
dom | 02.may.2021 - 15:30 | Sporting Cristal | 2-1 | Alianza Lima | Part6 | 18 | |||
lun | 03.may.2021 - 11:00 | Sport Huancayo | 3-3 | Alianza Universidad | Part6 | 16 | |||
lun | 03.may.2021 - 15:30 | César Vallejo | 1-1 | Cusco FC | Part6 | 9 | |||
lun | 03.may.2021 - 18:00 | Cienciano | 5-2 | Carlos Mannucci | Part6 | ||||
vie | 07.may.2021 - 11:00 | Academia Cantolao | 2-1 | Sport Boys | Part7 | ||||
vie | 07.may.2021 - 13:15 | UTC Cajamarca | 0-1 | Universidad San Martín | Part7 | 4 | |||
vie | 07.may.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 2-0 | Deportivo Binacional | Part7 | 33 | |||
sáb | 08.may.2021 - 11:00 | Melgar | 1-3 | Alianza Atlético | Part7 | 4 | |||
sáb | 08.may.2021 - 13:15 | Universitario | 3-2 | Cienciano | Part7 | ||||
sáb | 08.may.2021 - 15:30 | Cusco FC | 1-2 | Sporting Cristal | Part7 | 11 | |||
sáb | 08.may.2021 - 18:00 | Carlos Mannucci | 1-1 | Ayacucho | Part7 | 13 | |||
dom | 09.may.2021 - 15:30 | Sport Huancayo | 0-0 | César Vallejo | Part7 | 9 | |||
lun | 10.may.2021 - 13:00 | Deportivo Municipal | 1-0 | Alianza Universidad | Part7 | ||||
lun | 10.may.2021 - 15:30 | Universitario | 1-0 | UTC Cajamarca | Part3 | 6 | |||
mié | 12.may.2021 - 15:30 | Alianza Atlético | 0-0 | Alianza Lima | Part1 | ||||
sáb | 15.may.2021 - 11:00 | Deportivo Binacional | 1-2 | César Vallejo | Part8 | 1 | |||
sáb | 15.may.2021 - 13:15 | Deportivo Municipal | 1-1 | Cusco FC | Part8 | 1 | |||
sáb | 15.may.2021 - 15:30 | Ayacucho | 3-3 | Universitario | Part8 | 12 | |||
sáb | 15.may.2021 - 18:00 | Cienciano | 0-1 | Universidad San Martín | Part8 | 7 | |||
dom | 16.may.2021 - 11:00 | Carlos Mannucci | 2-1 | Melgar | Part8 | ||||
dom | 16.may.2021 - 15:30 | Sporting Cristal | 2-0 | Sport Huancayo | Part8 | 11 | |||
lun | 17.may.2021 - 11:00 | Alianza Universidad | 1-2 | UTC Cajamarca | Part8 | ||||
lun | 17.may.2021 - 13:15 | Sport Boys | 0-2 | Alianza Lima | Part8 | ||||
lun | 17.may.2021 - 15:30 | Alianza Atlético | 0-1 | Academia Cantolao | Part8 | 18 | |||
vie | 21.may.2021 - 13:15 | Cusco FC | 3-1 | Deportivo Binacional | Part9 | 9 | |||
vie | 21.may.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 2-0 | Alianza Universidad | Part9 | 12 | |||
sáb | 22.may.2021 - 13:15 | UTC Cajamarca | 0-2 | Alianza Atlético | Part9 | 9 | |||
sáb | 22.may.2021 - 15:30 | César Vallejo | 3-0 | Sporting Cristal | Part9 | ||||
dom | 23.may.2021 - 11:00 | Sport Huancayo | 0-1 | Sport Boys | Part9 | ||||
dom | 23.may.2021 - 15:30 | Melgar | 3-0 | Cienciano | Part9 | 2 | |||
dom | 23.may.2021 - 15:30 | Academia Cantolao | 2-2 | Ayacucho | Part9 | 2 | |||
dom | 23.may.2021 - 15:30 | Universitario | 0-0 | Carlos Mannucci | Part9 | 7 | |||
dom | 23.may.2021 - 15:30 | Universidad San Martín | 1-0 | Deportivo Municipal | Part9 | ||||
dom | 30.may.2021 - 14:00 | Sporting Cristal | 2-0 | Universidad San Martín | |||||
Clausura | |||||||||
sáb | 17.jul.2021 - 11:00 | Deportivo Municipal | 1-1 | UTC Cajamarca | Part1 | 11 | |||
sáb | 17.jul.2021 - 13:15 | Universidad San Martín | 0-2 | Carlos Mannucci | Part1 | 4 | |||
sáb | 17.jul.2021 - 15:30 | Academia Cantolao | 2-4 | Sporting Cristal | Part1 | 11 | |||
dom | 18.jul.2021 - 11:00 | Sport Huancayo | 0-3 | Melgar | Part1 | 8 | |||
dom | 18.jul.2021 - 13:15 | Sport Boys | 1-4 | Cienciano | Part1 | ||||
dom | 18.jul.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 4-1 | Ayacucho | Part1 | 18 | |||
lun | 19.jul.2021 - 11:00 | Deportivo Binacional | 1-1 | Alianza Universidad | Part1 | 26 | |||
lun | 19.jul.2021 - 13:15 | César Vallejo | 1-0 | Cusco FC | Part1 | 23 | |||
lun | 19.jul.2021 - 15:30 | Universitario | 2-2 | Alianza Atlético | Part1 | 20 | |||
vie | 23.jul.2021 - 13:15 | Cienciano | 0-0 | Academia Cantolao | Part2 | 14 | |||
vie | 23.jul.2021 - 15:30 | Carlos Mannucci | 1-2 | Deportivo Municipal | Part2 | 19 | |||
sáb | 24.jul.2021 - 11:00 | Alianza Atlético | 1-0 | Sport Huancayo | Part2 | 12 | |||
sáb | 24.jul.2021 - 13:15 | Ayacucho | 1-2 | Sport Boys | Part2 | ||||
sáb | 24.jul.2021 - 15:30 | Alianza Universidad | 0-0 | Alianza Lima | Part2 | 9 | |||
dom | 25.jul.2021 - 11:00 | Cusco FC | 2-2 | Deportivo Binacional | Part2 | 6 | |||
dom | 25.jul.2021 - 13:15 | Melgar | 1-1 | César Vallejo | Part2 | 12 | |||
dom | 25.jul.2021 - 15:30 | UTC Cajamarca | 0-1 | Universitario | Part2 | 4 | |||
vie | 30.jul.2021 - 11:00 | Academia Cantolao | 2-2 | Ayacucho | Part3 | 16 | |||
vie | 30.jul.2021 - 13:15 | Universidad San Martín | 1-1 | Cienciano | Part3 | 6 | |||
vie | 30.jul.2021 - 15:30 | Deportivo Municipal | 1-1 | Sporting Cristal | Part3 | 24 | |||
sáb | 31.jul.2021 - 11:00 | César Vallejo | 2-0 | Alianza Atlético | Part3 | 10 | |||
sáb | 31.jul.2021 - 13:15 | Universitario | 1-3 | Carlos Mannucci | Part3 | 7 | |||
sáb | 31.jul.2021 - 15:30 | Sport Huancayo | 0-0 | UTC Cajamarca | Part3 | 21 | |||
dom | 01.ago.2021 - 11:00 | Cusco FC | 2-3 | Alianza Universidad | Part3 | 13 | |||
dom | 01.ago.2021 - 13:15 | Deportivo Binacional | 1-5 | Melgar | Part3 | 11 | |||
dom | 01.ago.2021 - 15:30 | Sport Boys | 0-0 | Alianza Lima | Part3 | ||||
lun | 02.ago.2021 - 17:00 | Ayacucho | 1-0 | Universidad San Martín | Part4 | 21 | |||
lun | 02.ago.2021 - 19:30 | Cienciano | 2-3 | Deportivo Municipal | Part4 | 34 | |||
mar | 03.ago.2021 - 13:00 | UTC Cajamarca | 0-0 | César Vallejo | Part4 | 36 | |||
mar | 03.ago.2021 - 15:30 | Carlos Mannucci | 1-1 | Sport Huancayo | Part4 | 42 | |||
mar | 03.ago.2021 - 19:30 | Sporting Cristal | 2-2 | Universitario | Part4 | 40 | |||
mié | 04.ago.2021 - 12:00 | Alianza Atlético | 0-3 | Deportivo Binacional | Part4 | 56 | |||
mié | 04.ago.2021 - 14:30 | Melgar | 2-2 | Real Garcilaso | Part4 | 49 | |||
mié | 04.ago.2021 - 17:00 | Alianza Universidad | 2-0 | Sport Boys | Part4 | ||||
mié | 04.ago.2021 - 19:30 | Alianza Lima | 2-1 | Academia Cantolao | Part4 | 23 | |||
vie | 06.ago.2021 - 11:00 | Deportivo Municipal | 0-1 | Ayacucho | Part5 | ||||
vie | 06.ago.2021 - 15:30 | Sport Huancayo | 1-2 | Sporting Cristal | Part5 | 2 | |||
sáb | 07.ago.2021 - 13:15 | Deportivo Binacional | 1-0 | UTC Cajamarca | Part5 | ||||
sáb | 07.ago.2021 - 15:30 | César Vallejo | 0-1 | Carlos Mannucci | Part5 | ||||
dom | 08.ago.2021 - 11:00 | Cusco FC | 3-0 | Alianza Atlético | Part5 | 3 | |||
dom | 08.ago.2021 - 13:15 | Academia Cantolao | 0-2 | Sport Boys | Part5 | ||||
dom | 08.ago.2021 - 15:30 | Universidad San Martín | 0-2 | Alianza Lima | Part5 | 7 | |||
lun | 09.ago.2021 - 13:15 | Universitario | 3-1 | Cienciano | Part5 | 19 | |||
lun | 09.ago.2021 - 15:30 | Melgar | 3-0 | Alianza Universidad | Part5 | 28 | |||
vie | 13.ago.2021 - 11:00 | UTC Cajamarca | 2-1 | Cusco FC | Part6 | 24 | |||
vie | 13.ago.2021 - 13:15 | Alianza Atlético | 3-3 | Melgar | Part6 | 21 | |||
vie | 13.ago.2021 - 15:30 | Carlos Mannucci | 3-1 | Deportivo Binacional | Part6 | 16 | |||
sáb | 14.ago.2021 - 11:00 | Sporting Cristal | 0-1 | César Vallejo | Part6 | 7 | |||
sáb | 14.ago.2021 - 13:15 | Ayacucho | 1-1 | Universitario | Part6 | 5 | |||
sáb | 14.ago.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 1-0 | Deportivo Municipal | Part6 | 7 | |||
sáb | 14.ago.2021 - 18:00 | Cienciano | 0-0 | Sport Huancayo | Part6 | 16 | |||
dom | 15.ago.2021 - 11:00 | Alianza Universidad | 0-3 | Academia Cantolao | Part6 | 8 | |||
dom | 15.ago.2021 - 15:30 | Sport Boys | 2-0 | Universidad San Martín | Part6 | ||||
mar | 17.ago.2021 - 11:00 | Cusco FC | 2-3 | Carlos Mannucci | Part7 | 32 | |||
mar | 17.ago.2021 - 13:15 | César Vallejo | 0-1 | Cienciano | Part7 | 24 | |||
mar | 17.ago.2021 - 15:30 | Melgar | 0-1 | UTC Cajamarca | Part7 | 19 | |||
mié | 18.ago.2021 - 13:00 | Sport Huancayo | 1-1 | Ayacucho | Part7 | 18 | |||
mié | 18.ago.2021 - 19:30 | Universitario | 1-2 | Alianza Lima | Part7 | 18 | |||
jue | 19.ago.2021 - 11:00 | Alianza Atlético | 1-2 | Alianza Universidad | Part7 | ||||
jue | 19.ago.2021 - 15:30 | Universidad San Martín | 0-2 | Academia Cantolao | Part7 | 17 | |||
sáb | 21.ago.2021 - 15:30 | Carlos Mannucci | 1-2 | Melgar | Part8 | 3 | |||
dom | 22.ago.2021 - 11:00 | Cienciano | 2-0 | Deportivo Binacional | Part8 | ||||
dom | 22.ago.2021 - 13:15 | Ayacucho | 2-1 | César Vallejo | Part8 | ||||
dom | 22.ago.2021 - 15:30 | Sport Boys | 0-0 | Universitario | Part8 | ||||
dom | 22.ago.2021 - 18:00 | Sporting Cristal | 4-1 | Cusco FC | Part8 | ||||
lun | 23.ago.2021 - 11:00 | Alianza Universidad | 1-1 | Universidad San Martín | Part8 | 6 | |||
lun | 23.ago.2021 - 13:15 | UTC Cajamarca | 3-1 | Alianza Atlético | Part8 | 7 | |||
lun | 23.ago.2021 - 15:30 | Alianza Lima | 1-1 | Sport Huancayo | Part8 | 21 | |||
lun | 23.ago.2021 - 18:00 | Academia Cantolao | 2-1 | Deportivo Municipal | Part8 | 26 | |||
vie | 27.ago.2021 - 11:00 | Deportivo Binacional | 3-1 | Ayacucho | Part9 | 14 | |||
vie | 27.ago.2021 - 13:15 | Melgar | 0-1 | Sporting Cristal | Part9 | 7 | |||
vie | 27.ago.2021 - 15:30 | Cusco FC | 3-0 | Cienciano | Part9 | 12 | |||
sáb | 28.ago.2021 - 11:00 | Alianza Atlético | 2-0 | Carlos Mannucci | Part9 | 6 | |||
sáb | 28.ago.2021 - 13:15 | UTC Cajamarca | 1-0 | Alianza Universidad | Part9 | 6 | |||
sáb | 28.ago.2021 - 15:30 | Universitario | 2-2 | Academia Cantolao | Part9 | 4 | |||
dom | 29.ago.2021 - 11:00 | Sport Huancayo | 1-1 | Sport Boys | Part9 | ||||
dom | 29.ago.2021 - 13:15 | Deportivo Municipal | 2-0 | Universidad San Martín | Part9 | 3 | |||
dom | 29.ago.2021 - 15:30 | César Vallejo | 0-1 | Alianza Lima | Part9 | 10 | |||
vie | 03.sep.2021 - 11:30 | Deportivo Municipal | 0-1 | Sport Boys | Part7 | ||||
vie | 03.sep.2021 - 15:30 | Sporting Cristal | 1-1 | Universidad San Martín | Part2 | 14 | |||
sáb | 11.sep.2021 - 11:00 | Academia Cantolao | 0-0 | Sport Huancayo | Part10 | 4 | |||
sáb | 11.sep.2021 - 13:15 | Ayacucho | 1-3 | Cusco FC | Part10 | 8 | |||
sáb | 11.sep.2021 - 15:30 | Alianza Universidad | 0-3 | Deportivo Municipal | Part10 | 2 | |||
dom | 12.sep.2021 - 11:00 | Carlos Mannucci | 1-3 | UTC Cajamarca | Part10 | 4 | |||
dom | 12.sep.2021 - 13:15 | Alianza Lima | 3-2 | Deportivo Binacional | Part10 | 6 | |||
dom | 12.sep.2021 - 15:30 | Sporting Cristal | 5-2 | Alianza Atlético | Part10 | 15 | |||
dom | 12.sep.2021 - 18:00 | Cienciano | 0-1 | Melgar | Part10 | 22 | |||
lun | 13.sep.2021 - 13:15 | Sport Boys | 2-2 | César Vallejo | Part10 | ||||
lun | 13.sep.2021 - 15:30 | Universidad San Martín | 0-2 | Universitario | Part10 | 7 | |||
vie | 17.sep.2021 - 11:00 | Alianza Atlético | 2-2 | Cienciano | Part11 | 10 | |||
vie | 17.sep.2021 - 13:15 | UTC Cajamarca | 1-6 | Sporting Cristal | Part11 | 7 | |||
vie | 17.sep.2021 - 15:30 | Cusco FC | 0-2 | Alianza Lima | Part11 | 13 | |||
vie | 17.sep.2021 - 18:00 | Melgar | 1-1 | Ayacucho | Part11 | 22 | |||
sáb | 18.sep.2021 - 11:00 | Carlos Mannucci | 1-1 | Alianza Universidad | Part11 | ||||
sáb | 18.sep.2021 - 13:15 | César Vallejo | 0-0 | Academia Cantolao | Part11 | ||||
sáb | 18.sep.2021 - 15:30 | Deportivo Binacional | 1-2 | Sport Boys | Part11 | ||||
dom | 19.sep.2021 - 11:00 | Sport Huancayo | 3-1 | Universidad San Martín | Part11 | 1 | |||
dom | 19.sep.2021 - 15:30 | Universitario | 0-2 | Deportivo Municipal | Part11 | 10 | |||
mar | 21.sep.2021 - 11:00 | Cienciano | 2-2 | UTC Cajamarca | Part12 | 12 | |||
mar | 21.sep.2021 - 15:30 | Ayacucho | 0-1 | Alianza Atlético | Part12 | 15 | |||
mié | 22.sep.2021 - 11:00 | Sport Boys | 3-2 | Cusco FC | Part12 | ||||
mié | 22.sep.2021 - 13:15 | Alianza Lima | 1-0 | Melgar | Part12 | 6 | |||
mié | 22.sep.2021 - 15:30 | Sporting Cristal | 1-3 | Carlos Mannucci | Part12 | 20 | |||
jue | 23.sep.2021 - 11:00 | Deportivo Municipal | 2-2 | Sport Huancayo | Part12 | 15 | |||
jue | 23.sep.2021 - 13:15 | Academia Cantolao | 1-2 | Deportivo Binacional | Part12 | 15 | |||
jue | 23.sep.2021 - 15:30 | Alianza Universidad | 0-4 | Universitario | Part12 | 20 | |||
jue | 23.sep.2021 - 18:00 | Universidad San Martín | 0-1 | César Vallejo | Part12 | 6 | |||
sáb | 25.sep.2021 - 11:00 | UTC Cajamarca | 0-2 | Ayacucho | Part13 | ||||
sáb | 25.sep.2021 - 13:15 | Carlos Mannucci | 1-3 | Cienciano | Part13 | 6 | |||
sáb | 25.sep.2021 - 15:30 | Alianza Atlético | 1-3 | Alianza Lima | Part13 | 2 | |||
dom | 26.sep.2021 - 11:00 | César Vallejo | 2-0 | Deportivo Municipal | Part13 | ||||
dom | 26.sep.2021 - 13:15 | Melgar | 1-0 | Sport Boys | Part13 | ||||
dom | 26.sep.2021 - 15:30 | Sport Huancayo | 1-3 | Universitario | Part13 | 4 | |||
dom | 26.sep.2021 - 18:00 | Alianza Universidad | 1-2 | Sporting Cristal | Part13 | 9 | |||
lun | 27.sep.2021 - 11:00 | Cusco FC | 3-2 | Academia Cantolao | Part13 | 12 | |||
lun | 27.sep.2021 - 15:30 | Deportivo Binacional | 1-0 | Universidad San Martín | Part13 | 19 | |||
vie | 01.oct.2021 - 10:30 | Ayacucho | 3-2 | Carlos Mannucci | Part14 | 29 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera División - 2021
- 100% 237 / 238 Partidos
- Victoria equipo casa 36.71%
- Empates 27%
- Victoria equipo visitante 36.29%
- Más de 1.5 73.42%
- Más de 2.5 50.21%
- Más de 3.5 31.22%
- Goles 633
- Goles/Partido 2.67
- Goles/Partido (casa) 1.35
- Goles/Partido (visitante) 1.32
- Ambos equipos marcan 52.74%
- Goles después de los 80' 19.27%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)