Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Gerena vs Guadalcacín estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-08-26
18/19
Guadalcacín 1-2 Gerena
2018-03-11
17/18
Guadalcacín 2-0 Gerena
2017-10-29
17/18
Gerena 2-2 Guadalcacín
2017-01-29
16/17
Guadalcacín 1-1 Gerena
2016-09-25
16/17
Gerena 3-0 Guadalcacín
2016-04-03
15/16
Guadalcacín 2-3 Gerena
2015-11-08
15/16
Gerena 2-3 Guadalcacín
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Utrera 44 21 12 8 1 36:12
2 Cádiz II 41 20 12 5 3 25:9
3 Ceuta 40 21 12 4 5 30:20
4 Betis II 39 21 11 6 4 48:18
5 Córdoba II 39 20 10 9 1 31:16
6 Barrios 37 20 11 4 5 27:23
7 Algeciras 36 20 10 6 4 31:19
8 Xerez DFC 35 21 9 8 4 22:17
9 Puente Genil 30 20 7 9 4 22:15
10 Lucena 27 20 7 6 7 27:22
11 Gerena 26 21 8 2 11 19:37
12 Xerez 25 20 5 10 5 19:19
13 Roque Lepe 25 20 7 4 9 27:28
14 Arcos 25 21 7 4 10 23:24
15 Conil 25 21 6 7 8 25:30
16 Lebrijana 25 21 6 7 8 20:29
17 Coria 22 20 6 4 10 25:27
18 Écija 22 20 6 4 10 18:23
19 Sevilla III 19 21 5 4 12 13:27
20 Cabecense 14 20 3 5 12 17:35
21 Espeleño 13 20 3 4 13 19:42
22 Guadalcacín 5 21 1 2 18 13:45
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ceuta 23 11 7 2 2 22:14
2 Utrera 22 11 6 4 1 19:5
3 Algeciras 22 10 7 1 2 16:8
4 Barrios 21 10 6 3 1 14:6
5 Cádiz II 21 10 6 3 1 11:3
6 Xerez DFC 21 10 6 3 1 13:8
7 Betis II 20 10 5 5 31:6
8 Córdoba II 20 10 5 5 17:8
9 Gerena 18 11 6 5 9:13
10 Puente Genil 17 10 4 5 1 12:5
11 Lebrijana 16 10 4 4 2 11:9
12 Lucena 14 10 4 2 4 19:15
13 Conil 14 11 4 2 5 15:13
14 Xerez 14 10 3 5 2 10:9
15 Sevilla III 13 11 4 1 6 9:10
16 Roque Lepe 13 9 4 1 4 10:13
17 Arcos 12 11 3 3 5 12:14
18 Coria 11 10 3 2 5 11:13
19 Écija 11 10 3 2 5 7:12
20 Cabecense 10 10 2 4 4 13:18
21 Espeleño 8 10 2 2 6 9:19
22 Guadalcacín 2 10 2 8 8:18
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Utrera 22 10 6 4 17:7
2 Cádiz II 20 10 6 2 2 14:6
3 Córdoba II 19 10 5 4 1 14:8
4 Betis II 19 11 6 1 4 17:12
5 Ceuta 17 10 5 2 3 8:6
6 Barrios 16 10 5 1 4 13:17
7 Algeciras 14 10 3 5 2 15:11
8 Xerez DFC 14 11 3 5 3 9:9
9 Arcos 13 10 4 1 5 11:10
10 Lucena 13 10 3 4 3 8:7
11 Puente Genil 13 10 3 4 3 10:10
12 Roque Lepe 12 11 3 3 5 17:15
13 Coria 11 10 3 2 5 14:14
14 Écija 11 10 3 2 5 11:11
15 Xerez 11 10 2 5 3 9:10
16 Conil 11 10 2 5 3 10:17
17 Lebrijana 9 11 2 3 6 9:20
18 Gerena 8 10 2 2 6 10:24
19 Sevilla III 6 10 1 3 6 4:17
20 Espeleño 5 10 1 2 7 10:23
21 Cabecense 4 10 1 1 8 4:17
22 Guadalcacín 3 11 1 10 5:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 10

Gerena
  Local   Visitante   1er Gol
11º Gerena 1-0 Cabecense 20º -
11º Gerena 0-3 Roque Lepe 13º -
11º Gerena 2-1 Sevilla III 19º -
11º Gerena 1-0 Ceuta -
11º Gerena 0-2 Barrios -
11º Gerena 1-0 Xerez 12º -
11º Gerena 0-1 Conil 15º -
11º Gerena 0-2 Puente Genil -
11º Gerena 1-0 Lucena 10º -
11º Gerena 0-3 Algeciras -
Guadalcacín
  Local   Visitante   1er Gol
Cádiz II 1-0 Guadalcacín 22º -
21º Espeleño 2-0 Guadalcacín 22º -
Betis II 7-1 Guadalcacín 22º -
17º Coria 1-2 Guadalcacín 22º -
Córdoba II 2-0 Guadalcacín 22º -
Ceuta 3-0 Guadalcacín 22º -
Xerez DFC 1-0 Guadalcacín 22º -
20º Cabecense 3-1 Guadalcacín 22º -
13º Roque Lepe 1-0 Guadalcacín 22º -
19º Sevilla III 3-0 Guadalcacín 22º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Gerena
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
11º Gerena 1-0 Ceuta -
           
           
11º Gerena 0-2 Barrios -
11º Gerena 0-3 Algeciras -
           
11º Gerena 0-2 Puente Genil -
11º Gerena 1-0 Lucena 10º -
           
11º Gerena 1-0 Xerez 12º -
11º Gerena 0-3 Roque Lepe 13º -
           
11º Gerena 0-1 Conil 15º -
           
           
           
11º Gerena 2-1 Sevilla III 19º -
11º Gerena 1-0 Cabecense 20º -
           
           
Guadalcacín
  Local   Visitante   1er Gol
           
Cádiz II 1-0 Guadalcacín 22º -
Ceuta 3-0 Guadalcacín 22º -
Betis II 7-1 Guadalcacín 22º -
Córdoba II 2-0 Guadalcacín 22º -
           
           
Xerez DFC 1-0 Guadalcacín 22º -
           
           
           
           
13º Roque Lepe 1-0 Guadalcacín 22º -
           
           
           
17º Coria 1-2 Guadalcacín 22º -
           
19º Sevilla III 3-0 Guadalcacín 22º -
20º Cabecense 3-1 Guadalcacín 22º -
21º Espeleño 2-0 Guadalcacín 22º -
           

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Gerena
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 4 1
No ganado en... - 5 1
Sin empates en... 10 4 9
Está invicto en... 1 - -
Guadalcacín
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 3 2
No ganado en... 10 3 7
Sin empates en... 1 10 2
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Gerena
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.6 1 0.8
Media de goles encajados por partido 1.2 2.4 1.8
Media de goles marcados+encajados 1.8 3.4 2.6
Portería a cero 40% 10% 25%
Partidos sin marcar 50% 50% 50%
Partidos Más de 2,5 goles 30% 70% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 70% 30% 50%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 10 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Guadalcacín
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.8 0.4 0.6
Media de goles encajados por partido 1.8 2.4 2.1
Media de goles marcados+encajados 2.6 2.8 2.7
Portería a cero 10% - 5%
Partidos sin marcar 30% 70% 50%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 50% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 50% 45%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 10 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Gerena Local Global
Marcador al descanso
0-0 40% (4)
1-0 30% (3)
0-1 20% (2)
0-3 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-0 40% (4)
0-3 20% (2)
0-2 20% (2)
2-1 10% (1)
0-1 10% (1)
Total 100% (10)
Guadalcacín Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 20% (2)
2-0 20% (2)
4-0 10% (1)
0-1 10% (1)
0-0 10% (1)
- 10% (1)
1-1 10% (1)
3-0 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-0 30% (3)
2-0 20% (2)
3-0 20% (2)
7-1 10% (1)
1-2 10% (1)
3-1 10% (1)
Total 100% (10)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Gerena y Guadalcacín en los últimos 3 años?

Gerena y Guadalcacín tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 3 victorias de Gerena, 2 empates y 1 victoria de Guadalcacín.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Gerena? y de Guadalcacín?

El último partido de Gerena fue para Tercera División, fuera de casa, contra Lebrijana, el que resultó en una derrota por 1-0. El último partido de Guadalcacín fue para Tercera División, en casa, contra Los Barrios, y resultó en una derrota por 1-3.

 

Tercera División

Mercadal 1-1 Ibiza Pitiusas
Santurtzi 2-0 SD San Pedro
Trival 2-0 Carabanchel
Paracuellos 0-1 Atlético Pinto
AD Parla 1-1 Rayo II
Alcalá 1-1 Canillas
Alcorcón II 0-0 Vicálvaro
Antequera 1-0 Melilla
Córdoba II 1-1 Xerez
San Juan Moz. 1-0 Brea
Grama 0-2 Llagostera
Alavés II 2-0 Basconia
Porriño Ind. 1-2 Choco
Praviano 1-1 San Claudio
Real Avilés 0-1 Marino Luanco
Condal 1-1 Siero
La Madalena 2-2 Ceares
Paterna 1-0 Novelda
Castelldefels 0-4 Granollers
Vilafranca 1-1 Prat
Cerdanyola 1-1 Figueres
Sant Andreu 4-0 Martinenc
Horta 1-1 Europa
Las Rozas 1-0 Leganés II
Getafe II 1-0 Móstoles
San Agustín 0-1 Tres Cantos
Huétor Vega 0-1 Cd. Torredonj.
Poli Almería 0-0 Martos
San Pedro 1-3 Linares
Guadalcacín 1-3 Barrios
Coria 1-1 Conil
Mallorca II 8-0 Son Cladera
Olivenza 2-1 Arroyo
Azuaga 3-0 Diocesano
Cacereño 4-1 Valdelacalzada
Montijo 0-1 Extremadura II
Sariñena 2-0 Casetas
Calamocha 1-2 Binéfar
Socuéllamos 0-1 Marchamalo
Azuqueca 3-2 Quintanar
Varea 7-1 Calasancio
Berceo 1-2 Yagüe
Totana 0-0 Lorca
Cartagena II 4-1 Mazarrón
Silva 0-1 Ourense
Llanes 0-5 Lealtad
Sants 1-2 Reus II
Llanera 3-1 Gijón
Arcos 0-4 Utrera
Lebrijana 1-0 Gerena
Platges 0-1 Formentera
Logroñés II 0-1 Haro Deportivo
Paiporta 0-0 Elche II
Las Zocas 2-0 Tenisca
San Fernando 0-2 Santa Úrsula
Yaiza 2-2 Ibarra
La Cuadra 1-0 Tenerife II
Marino 3-0 Lanzarote
Mensajero 4-0 Buzanada
Güímar 1-0 El Cotillo
Santander II 1-1 Siete Villas
Mosconia 0-1 Caudal
Colunga 2-1 San Martín
Alberite 2-4 Náxara
Anguiano 3-1 Pradejón
Tuilla 1-2 Covadonga
Rayo Ibense 1-1 Torre Levante
Peña 4-0 Sóller
Villanueva 0-0 Zaragoza II
La Almunia 1-4 Robres
Illueca 4-1 San Lorenzo
Tamarite 0-1 Monzón
Sabiñánigo 1-1 Borja
La Bañeza 1-1 Numancia II
Cebrereña 0-4 Zamora
L'Entregu 0-1 U Oviedo
Valdivia 3-2 Jerez
Minera 1-0 UCAM Murcia II
Alondras 1-0 Polvorín
Santa Ana 4-1 Villaverde-B.
Torremolinos 3-1 Guadix
Plasencia 4-0 Llerenense
CD Coria 2-0 Calamonte
Tarazona 0-0 Belchite
Utebo 0-0 Almudévar
Almagro 2-0 Atl. Tomelloso
Mora 2-0 La Solana
Villarrubia 4-3 Toledo
Madridejos 1-2 Albacete II
Villacañas 1-3 Villarrobledo
Guadalajara 0-1 La Roda
Vianés 1-1 Agoncillo
Autol 3-4 River Ebro
Churra 0-1 Mar Menor
Pulpileño 2-0 Los Garres
Algar 1-1 Murcia II
Bembibre 1-1 Segoviana
Puente Genil 2-0 Betis II
Barco 3-0 Boiro
Racing Ferrol 1-0 Laracha
Arosa 1-2 Villalbés
Compostela 5-2 Ribadumia
Bergantiños 1-0 Céltiga
Xàtiva 2-0 Villarreal III
Alzira 1-1 Eldense
Velarde 0-1 Cayón
Motril 3-2 Vélez
Xerez DFC 2-1 Écija
Algeciras 0-1 Cádiz II
Alcúdia 2-1 Esporles
Moralo 1-0 Castuera
Mérida 2-1 Pueblonuevo
La Calzada 0-2 SD Logroñés
Huércal Overa 0-0 SFC Minerva
Lorca 1-0 CAP Murcia
Águilas 1-1 Muleño
Arandina 3-1 Bupolsa
Cristo Atl 2-3 Tordesillas
Ávila 0-2 Almazán
Crevillente 0-1 La Nucía
Sestao 0-1 Portugalete
Paiosaco 1-4 Somozas
Loja 0-2 Jaén
Lucena 4-0 Espeleño
Alfaro 2-0 Arnedo
Torreperogil 2-0 Atarfe
Alhaurín 1-1 Rincón
Estudiantes 1-2 Cieza
Peña 2-0 Mercadal
Arcos 0-1 Ceuta
Martos 1-2 El Palo
Conil 1-3 Betis II
Gerena 3-1 Guadalcacín
Mancha Real 2-0 Huétor Vega
Utrera 1-0 Lebrijana
Cádiz II 1-0 Córdoba II
Sevilla III 0-0 Xerez DFC
Rincón 0-4 Antequera
Atarfe 1-0 Motril
Huétor Tájar 1-1 Poli Almería
Acero 4-3 Paterna
Villarreal III 2-0 Rayo Ibense
Beti Onak 0-1 Corellano
Las Palmas III 0-1 Tamaraceite
Polvorín 2-3 Silva
Zaragoza II 0-0 Sariñena
Haro Deportivo 3-2 Alfaro
Formentera 2-0 Felanitx
Binissalem 0-2 Peña
Viera 3-0 Marino
Ribamontán 1-1 Santander II
San Ignacio 0-0 Lagun Onak
Naval 1-2 Bezana
Barreda 0-5 Laredo
Cayón 1-0 Torina
Robres 0-0 Illueca
San Lorenzo 0-0 San Juan Moz.
Cantolagua 5-2 Baztán
Lealtad 1-0 L'Entregu
Belchite 1-1 Calamocha
Brea 1-2 Tamarite
Virgen Camino 1-1 La Bañeza
Numancia II 2-0 Cebrereña
Jove 0-0 Roda
Siete Villas 2-1 Revilla
Villaverde-B. 3-0 Alcalá
Ibiza Pitiusas 2-3 Constància
San Rafael 2-0 Santanyí
Son Cladera 2-1 Ferriolense
Santa Catalina 1-1 Platges
Extremadura II 0-0 CD Coria
Casetas 0-1 Tarazona
Almudévar 3-4 Villanueva
Manchego 0-0 Atl. Tomelloso
Albacete II 2-3 Villarrubia
La Roda 0-1 Azuqueca
Subiza 2-2 Burladés
Ardoi 3-0 Huarte
Peña Sport 1-0 Alesves
Txantrea 0-4 Mutilvera
Cirbonero 1-1 Beti Kozkor
River Ebro 3-0 La Calzada
Lorca 2-1 Yeclano
Bupolsa 1-1 Bembibre
Villalbés 0-3 Racing Ferrol
Calamonte 0-2 Mérida
Tordesillas 2-1 Briviesca
Burgos Promes. 1-2 Cul. Leonesa
Basconia 2-0 Beasain
Amurrio 0-0 Alavés II
Silla 0-1 Alzira
Solares 2-1 UD Sámano
Llagostera 1-3 Ascó
Móstoles 1-0 SF Henares
Jaén 3-0 Huétor Vega
Poblense 2-3 Alcúdia
Esporles 0-2 Mallorca II
Llerenense 0-0 Azuaga
Diocesano 0-3 Cacereño
Valdelacalzada 0-2 Montijo
Monzón 2-0 Sabiñánigo
Marchamalo 3-2 Almagro
La Solana 0-0 Socuéllamos
Tarancón 4-0 Mora
Osasuna II 2-1 Avance
San Juan 1-1 Cortes
Agoncillo 0-1 Varea
Unión Atlético 1-1 Estudiantes
Murcia II 2-0 Águilas
Astorga 0-0 Arandina
Santa Marta 0-1 Ávila
Almazán 3-1 La Granja
Ordizia 1-1 JD Somorrostro
Pasaia 1-0 Deusto
Bergantiños 2-2 Boiro
Laracha 1-1 UD Ourense
Somozas 3-1 Compostela
Novelda 1-1 Crevillente
Saguntino 0-0 Torre Levante
Velarde 1-1 Vimenor
Albericia 0-0 Escobedo
Arroyo 0-2 Moralo
Jerez 0-1 Plasencia
Binéfar 0-1 La Almunia
Náxara 0-1 Logroñés II
Santa Úrsula 1-0 La Cuadra
La Nucía 2-0 Atzeneta
Pueblonuevo 0-0 Aceuchal
Valverdeño 1-1 Olivenza
Panad. Pulido 1-2 Güímar
Ibarra 2-0 San Fernando
Zamora 3-0 Uxama
SD San Pedro 0-1 Zamudio
Reus II 0-0 L'Hospitalet
Rayo II 0-0 Paracuellos
Conil 2-2 Puente Genil
Quintanar 1-3 Villacañas
Valle Egüés 0-0 Pamplona
Oyonesa 3-1 Vianés
Yagüe 4-1 Rapid
Villarrobledo 2-1 Madridejos
Covadonga 2-2 Praviano
Tropezón 0-1 Rinconeda
Castuera 2-2 Valdivia

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

CRI

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips