Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Rincón vs Antequera estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-08-25
18/19
Antequera 2-0 Rincón
2018-03-11
17/18
Antequera 3-0 Rincón
2017-10-22
17/18
Rincón 1-1 Antequera
2016-12-30
16/17
Rincón 2-0 Antequera
2016-08-28
16/17
Antequera 2-0 Rincón
2016-04-10
15/16
Rincón 1-1 Antequera
2015-11-22
15/16
Antequera 3-0 Rincón


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 El Palo 46 20 14 4 2 29:12
2 Jaén 45 20 14 3 3 40:18
3 Linares 44 20 14 2 4 39:11
4 Antequera 38 20 11 5 4 41:17
5 Motril 37 20 11 4 5 37:26
6 Mancha Real 30 20 8 6 6 27:22
7 Poli Almería 30 20 9 3 8 25:24
8 Alhaurino 29 20 8 5 7 39:31
9 Vélez 28 20 7 7 6 23:20
10 Torremolinos 28 20 8 4 8 20:22
11 Rincón 28 20 8 4 8 22:25
12 Loja 27 20 8 3 9 27:27
13 Torreperogil 27 20 7 6 7 19:26
14 Huétor Tájar 26 20 7 5 8 27:22
15 Cd. Torredonj. 26 20 7 5 8 25:24
16 Guadix 24 20 6 6 8 22:28
17 Huétor Vega 22 20 6 4 10 27:35
18 Alhaurín 21 20 5 6 9 30:39
19 Martos 21 20 5 6 9 20:38
20 San Pedro 18 20 5 3 12 21:39
21 Atarfe 17 20 5 2 13 20:37
22 Melilla -2 20 1 19 15:52
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Linares 28 10 9 1 26:1
2 Antequera 28 10 9 1 26:2
3 Jaén 25 10 8 1 1 24:7
4 Motril 23 10 7 2 1 27:13
5 El Palo 23 10 7 2 1 18:8
6 Rincón 20 10 6 2 2 14:9
7 Vélez 19 10 5 4 1 13:6
8 Torreperogil 18 10 5 3 2 12:8
9 Alhaurino 17 10 5 2 3 24:14
10 Loja 17 10 5 2 3 16:11
11 Torremolinos 17 10 5 2 3 11:8
12 Poli Almería 16 10 5 1 4 13:10
13 Martos 16 10 4 4 2 14:13
14 Huétor Tájar 15 10 4 3 3 17:10
15 Mancha Real 15 10 4 3 3 14:10
16 Alhaurín 14 10 4 2 4 16:14
17 Huétor Vega 14 11 4 2 5 16:15
18 Cd. Torredonj. 13 9 3 4 2 14:11
19 Guadix 13 10 3 4 3 12:13
20 Atarfe 10 10 3 1 6 9:13
21 San Pedro 10 10 3 1 6 11:19
22 Melilla 10 10 8:25
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 El Palo 23 10 7 2 1 11:4
2 Jaén 20 10 6 2 2 16:11
3 Linares 16 10 5 1 4 13:10
4 Mancha Real 15 10 4 3 3 13:12
5 Poli Almería 14 10 4 2 4 12:14
6 Motril 14 10 4 2 4 10:13
7 Cd. Torredonj. 13 11 4 1 6 11:13
8 Alhaurino 12 10 3 3 4 15:17
9 Huétor Tájar 11 10 3 2 5 10:12
10 Guadix 11 10 3 2 5 10:15
11 Torremolinos 11 10 3 2 5 9:14
12 Antequera 10 10 2 4 4 15:15
13 Loja 10 10 3 1 6 11:16
14 Vélez 9 10 2 3 5 10:14
15 Torreperogil 9 10 2 3 5 7:18
16 Rincón 8 10 2 2 6 8:16
17 Huétor Vega 8 9 2 2 5 11:20
18 San Pedro 8 10 2 2 6 10:20
19 Alhaurín 7 10 1 4 5 14:25
20 Atarfe 7 10 2 1 7 11:24
21 Martos 5 10 1 2 7 6:25
22 Melilla 1 10 1 9 7:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 9

Rincón
  Local   Visitante   1er Gol
11º Rincón 2-0 El Palo -
11º Rincón 0-2 Poli Almería -
11º Rincón 2-1 Mancha Real -
11º Rincón 1-0 Huétor Tájar 14º -
11º Rincón 1-1 Martos 19º -
11º Rincón 0-1 Alhaurino -
11º Rincón 2-1 Huétor Vega 17º -
11º Rincón 2-2 Melilla 22º -
11º Rincón 2-0 Jaén -
11º Rincón 2-1 San Pedro 20º -
Antequera
  Local   Visitante   1er Gol
Linares 1-1 Antequera -
12º Loja 1-3 Antequera -
17º Huétor Vega 2-1 Antequera -
10º Torremolinos 3-2 Antequera -
El Palo 3-1 Antequera -
Poli Almería 1-4 Antequera -
Mancha Real 2-2 Antequera -
14º Huétor Tájar 0-0 Antequera -
19º Martos 1-1 Antequera -
Alhaurino 1-0 Antequera -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Rincón
  Local   Visitante   1er Gol
11º Rincón 2-0 El Palo -
11º Rincón 2-0 Jaén -
           
           
           
11º Rincón 2-1 Mancha Real -
11º Rincón 0-2 Poli Almería -
11º Rincón 0-1 Alhaurino -
           
           
           
           
           
11º Rincón 1-0 Huétor Tájar 14º -
           
           
11º Rincón 2-1 Huétor Vega 17º -
           
11º Rincón 1-1 Martos 19º -
11º Rincón 2-1 San Pedro 20º -
           
11º Rincón 2-2 Melilla 22º -
Antequera
  Local   Visitante   1er Gol
El Palo 3-1 Antequera -
           
Linares 1-1 Antequera -
           
           
Mancha Real 2-2 Antequera -
Poli Almería 1-4 Antequera -
Alhaurino 1-0 Antequera -
           
10º Torremolinos 3-2 Antequera -
           
12º Loja 1-3 Antequera -
           
14º Huétor Tájar 0-0 Antequera -
           
           
17º Huétor Vega 2-1 Antequera -
           
19º Martos 1-1 Antequera -
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Rincón
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 4 1
Sin empates en... 4 - -
Está invicto en... 1 1 2
Antequera
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 6 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 6 - 1
Está invicto en... 10 2 5

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Rincón
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.4 0.8 1.1
Media de goles encajados por partido 0.9 1.6 1.25
Media de goles marcados+encajados 2.3 2.4 2.35
Portería a cero 30% 20% 25%
Partidos sin marcar 20% 50% 35%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 40% 40%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 60% 60%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 10 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Antequera
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.6 1.5 2.05
Media de goles encajados por partido 0.2 1.5 0.85
Media de goles marcados+encajados 2.8 3 2.9
Portería a cero 80% 10% 45%
Partidos sin marcar - 20% 10%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 60% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 40% 45%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 10 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Rincón Local Global
Marcador al descanso
1-0 40% (4)
0-0 40% (4)
0-1 10% (1)
1-1 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
2-1 30% (3)
2-0 20% (2)
0-2 10% (1)
1-0 10% (1)
1-1 10% (1)
0-1 10% (1)
2-2 10% (1)
Total 100% (10)
Antequera Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 50% (5)
2-1 20% (2)
0-1 10% (1)
3-0 10% (1)
1-3 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-1 20% (2)
1-3 10% (1)
2-1 10% (1)
3-2 10% (1)
3-1 10% (1)
1-4 10% (1)
2-2 10% (1)
0-0 10% (1)
1-0 10% (1)
Total 100% (10)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Rincón y Antequera en los últimos 3 años?

Rincón y Antequera tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Rincón, 2 empates y 3 victorias de Antequera.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Rincón? y de Antequera?

El último partido de Rincón fue para Tercera División, fuera de casa, contra Alhaurín, el que resultó en un empate por 1-1. El último partido de Antequera fue para Tercera División, en casa, contra River Melilla, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Tercera División

Peña 2-0 Mercadal
Arcos 0-1 Ceuta
Martos 1-2 El Palo
Conil 1-3 Betis II
Gerena 3-1 Guadalcacín
Mancha Real 2-0 Huétor Vega
Utrera 1-0 Lebrijana
Cádiz II 1-0 Córdoba II
Sevilla III 0-0 Xerez DFC
Rincón 0-4 Antequera
Atarfe 1-0 Motril
Huétor Tájar 1-1 Poli Almería
Acero 4-3 Paterna
Villarreal III 2-0 Rayo Ibense
Beti Onak 0-1 Corellano
Las Palmas III 0-1 Tamaraceite
Polvorín 2-3 Silva
Zaragoza II 0-0 Sariñena
Haro Deportivo 3-2 Alfaro
Formentera 2-0 Felanitx
Binissalem 0-2 Peña
Viera 3-0 Marino
Ribamontán 1-1 Santander II
San Ignacio 0-0 Lagun Onak
Naval 1-2 Bezana
Barreda 0-5 Laredo
Cayón 1-0 Torina
Robres 0-0 Illueca
San Lorenzo 0-0 San Juan Moz.
Cantolagua 5-2 Baztán
Lealtad 1-0 L'Entregu
Belchite 1-1 Calamocha
Brea 1-2 Tamarite
Virgen Camino 1-1 La Bañeza
Numancia II 2-0 Cebrereña
Jove 0-0 Roda
Siete Villas 2-1 Revilla
Villaverde-B. 3-0 Alcalá
Ibiza Pitiusas 2-3 Constància
San Rafael 2-0 Santanyí
Son Cladera 2-1 Ferriolense
Santa Catalina 1-1 Platges
Extremadura II 0-0 CD Coria
Casetas 0-1 Tarazona
Almudévar 3-4 Villanueva
Manchego 0-0 Atl. Tomelloso
Albacete II 2-3 Villarrubia
La Roda 0-1 Azuqueca
Subiza 2-2 Burladés
Ardoi 3-0 Huarte
Peña Sport 1-0 Alesves
Txantrea 0-4 Mutilvera
Cirbonero 1-1 Beti Kozkor
River Ebro 3-0 La Calzada
Lorca 2-1 Yeclano
Bupolsa 1-1 Bembibre
Villalbés 0-3 Racing Ferrol
Calamonte 0-2 Mérida
Tordesillas 2-1 Briviesca
Burgos Promes. 1-2 Cul. Leonesa
Basconia 2-0 Beasain
Amurrio 0-0 Alavés II
Silla 0-1 Alzira
Solares 2-1 UD Sámano
Llagostera 1-3 Ascó
Móstoles 1-0 SF Henares
Jaén 3-0 Huétor Vega
Poblense 2-3 Alcúdia
Esporles 0-2 Mallorca II
Llerenense 0-0 Azuaga
Diocesano 0-3 Cacereño
Valdelacalzada 0-2 Montijo
Monzón 2-0 Sabiñánigo
Marchamalo 3-2 Almagro
La Solana 0-0 Socuéllamos
Tarancón 4-0 Mora
Osasuna II 2-1 Avance
San Juan 1-1 Cortes
Agoncillo 0-1 Varea
Unión Atlético 1-1 Estudiantes
Murcia II 2-0 Águilas
Astorga 0-0 Arandina
Santa Marta 0-1 Ávila
Almazán 3-1 La Granja
Ordizia 1-1 JD Somorrostro
Pasaia 1-0 Deusto
Bergantiños 2-2 Boiro
Laracha 1-1 UD Ourense
Somozas 3-1 Compostela
Novelda 1-1 Crevillente
Saguntino 0-0 Torre Levante
Velarde 1-1 Vimenor
Albericia 0-0 Escobedo
Arroyo 0-2 Moralo
Jerez 0-1 Plasencia
Binéfar 0-1 La Almunia
Náxara 0-1 Logroñés II
Santa Úrsula 1-0 La Cuadra
La Nucía 2-0 Atzeneta
Pueblonuevo 0-0 Aceuchal
Valverdeño 1-1 Olivenza
Panad. Pulido 1-2 Güímar
Ibarra 2-0 San Fernando
Zamora 3-0 Uxama
SD San Pedro 0-1 Zamudio
Reus II 0-0 L'Hospitalet
Rayo II 0-0 Paracuellos
Conil 2-2 Puente Genil
Quintanar 1-3 Villacañas
Valle Egüés 0-0 Pamplona
Oyonesa 3-1 Vianés
Yagüe 4-1 Rapid
Villarrobledo 2-1 Madridejos
Covadonga 2-2 Praviano
Tropezón 0-1 Rinconeda
Castuera 2-2 Valdivia
Sevilla III 3-2 Lebrijana
Santurtzi 0-3 Portugalete
Santutxu 2-0 Sestao
Elche II 0-0 Xàtiva
Carabanchel 1-1 Las Rozas
Atlético Pinto 1-4 Getafe II
Vicálvaro 0-0 Santa Ana
Tres Cantos 0-2 Alcorcón II
Gerena 1-1 Xerez DFC
SFC Minerva 0-2 Minera
Muleño 0-2 Cartagena II
Ourense 0-1 Paiosaco
San Martín 1-0 Mosconia
San Claudio 0-3 Colunga
U Oviedo 1-4 Llanera
Orihuela 1-1 Vilamarxant
Granollers 2-0 Grama
Santboià 0-1 Santfeliuenc
San Cristóbal 1-3 Vilafranca
Prat 3-3 Cerdanyola
Figueres 0-2 Sant Andreu
Martinenc 0-0 Horta
Europa 1-1 Castelldefels
San Agustín 1-2 Leganés II
Pozuelo 0-0 Trival
Canillas 2-0 AD Parla
Atarfe 1-3 Poli Almería
Vélez 1-0 El Palo
Guadix 1-1 Antequera
Roque Lepe 3-1 Arcos
Utrera 3-1 Cabecense
Écija 3-1 Guadalcacín
Betis II 0-2 Ceuta
Borja 3-0 Utebo
Toledo 0-3 Calvo Sotelo
Calasancio 1-1 Alberite
Algar 0-1 Mar Menor
UCAM Murcia II 2-1 Totana
Llanes 0-3 Caudal
Alhaurino 1-2 Alhaurín
Rincón 2-2 Torremolinos
Lanzarote 4-3 Las Zocas
El Cotillo 1-0 Tacoronte
Tenisca 0-0 Mensajero
Buzanada 4-1 Yaiza
Tenerife II 0-0 Santa Brígida
Ceares 1-1 Condal
Huétor Tájar 2-0 Torreperogil
Llosetense 2-0 Manacor
CAP Murcia 2-3 Pulpileño
Arenteiro 2-0 Porriño Ind.
Céltiga 1-3 Alondras
Autol 1-3 Arnedo
Pradejón 1-1 Berceo
Cieza 3-0 Churra
Los Garres 0-0 Huércal Overa
Mazarrón 2-5 Lorca
Bermeo 2-0 Real Soc. III
Choco 2-2 Barco
Ribadumia 0-4 Arosa
Marino Luanco 0-0 Tuilla
Siero 2-0 Real Avilés
Gijón 4-0 La Madalena
Eldense 1-1 Paiporta
Escudo 0-1 Guarnizo
Terrassa 2-0 Pobla
Xerez 2-0 Lucena
Espeleño 1-1 Coria
SD Logroñés 3-1 Anguiano
Segoviana 2-0 Cristo Atl
Sodupe 0-0 Balmaseda
Linares 0-2 Loja
Barrios 2-0 Algeciras
Martos 2-0 Motril
Cd. Torredonj. 1-4 Mancha Real

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

CRI

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips