Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Sevilla III vs Xerez DFC estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-08-26
18/19
Xerez DFC 0-0 Sevilla III


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Utrera 44 21 12 8 1 36:12
2 Cádiz II 41 20 12 5 3 25:9
3 Ceuta 40 21 12 4 5 30:20
4 Betis II 39 21 11 6 4 48:18
5 Córdoba II 39 20 10 9 1 31:16
6 Barrios 37 20 11 4 5 27:23
7 Algeciras 36 20 10 6 4 31:19
8 Xerez DFC 35 21 9 8 4 22:17
9 Puente Genil 30 20 7 9 4 22:15
10 Lucena 27 20 7 6 7 27:22
11 Gerena 26 21 8 2 11 19:37
12 Xerez 25 20 5 10 5 19:19
13 Roque Lepe 25 20 7 4 9 27:28
14 Arcos 25 21 7 4 10 23:24
15 Conil 25 21 6 7 8 25:30
16 Lebrijana 25 21 6 7 8 20:29
17 Coria 22 20 6 4 10 25:27
18 Écija 22 20 6 4 10 18:23
19 Sevilla III 19 21 5 4 12 13:27
20 Cabecense 14 20 3 5 12 17:35
21 Espeleño 13 20 3 4 13 19:42
22 Guadalcacín 5 21 1 2 18 13:45
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ceuta 23 11 7 2 2 22:14
2 Utrera 22 11 6 4 1 19:5
3 Algeciras 22 10 7 1 2 16:8
4 Barrios 21 10 6 3 1 14:6
5 Cádiz II 21 10 6 3 1 11:3
6 Xerez DFC 21 10 6 3 1 13:8
7 Betis II 20 10 5 5 31:6
8 Córdoba II 20 10 5 5 17:8
9 Gerena 18 11 6 5 9:13
10 Puente Genil 17 10 4 5 1 12:5
11 Lebrijana 16 10 4 4 2 11:9
12 Lucena 14 10 4 2 4 19:15
13 Conil 14 11 4 2 5 15:13
14 Xerez 14 10 3 5 2 10:9
15 Sevilla III 13 11 4 1 6 9:10
16 Roque Lepe 13 9 4 1 4 10:13
17 Arcos 12 11 3 3 5 12:14
18 Coria 11 10 3 2 5 11:13
19 Écija 11 10 3 2 5 7:12
20 Cabecense 10 10 2 4 4 13:18
21 Espeleño 8 10 2 2 6 9:19
22 Guadalcacín 2 10 2 8 8:18
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Utrera 22 10 6 4 17:7
2 Cádiz II 20 10 6 2 2 14:6
3 Córdoba II 19 10 5 4 1 14:8
4 Betis II 19 11 6 1 4 17:12
5 Ceuta 17 10 5 2 3 8:6
6 Barrios 16 10 5 1 4 13:17
7 Algeciras 14 10 3 5 2 15:11
8 Xerez DFC 14 11 3 5 3 9:9
9 Arcos 13 10 4 1 5 11:10
10 Lucena 13 10 3 4 3 8:7
11 Puente Genil 13 10 3 4 3 10:10
12 Roque Lepe 12 11 3 3 5 17:15
13 Coria 11 10 3 2 5 14:14
14 Écija 11 10 3 2 5 11:11
15 Xerez 11 10 2 5 3 9:10
16 Conil 11 10 2 5 3 10:17
17 Lebrijana 9 11 2 3 6 9:20
18 Gerena 8 10 2 2 6 10:24
19 Sevilla III 6 10 1 3 6 4:17
20 Espeleño 5 10 1 2 7 10:23
21 Cabecense 4 10 1 1 8 4:17
22 Guadalcacín 3 11 1 10 5:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 10

Sevilla III
  Local   Visitante   1er Gol
19º Sevilla III 3-0 Arcos 14º -
19º Sevilla III 0-1 Utrera -
19º Sevilla III 0-1 Ceuta -
19º Sevilla III 0-2 Écija 18º -
19º Sevilla III 1-0 Cádiz II -
19º Sevilla III 1-0 Espeleño 21º -
19º Sevilla III 0-3 Betis II -
19º Sevilla III 0-1 Coria 17º -
19º Sevilla III 1-2 Córdoba II -
19º Sevilla III 3-0 Guadalcacín 22º -
Xerez Deportivo
  Local   Visitante   1er Gol
Barrios 1-1 Xerez DFC -
12º Xerez 0-0 Xerez DFC -
15º Conil 0-0 Xerez DFC -
Puente Genil 1-1 Xerez DFC -
10º Lucena 0-2 Xerez DFC -
Algeciras 1-0 Xerez DFC -
Ceuta 0-3 Xerez DFC -
16º Lebrijana 3-0 Xerez DFC -
14º Arcos 1-2 Xerez DFC -
Utrera 2-0 Xerez DFC -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Sevilla III
  Local   Visitante   1er Gol
19º Sevilla III 0-1 Utrera -
19º Sevilla III 1-0 Cádiz II -
19º Sevilla III 0-1 Ceuta -
19º Sevilla III 0-3 Betis II -
19º Sevilla III 1-2 Córdoba II -
           
           
           
           
           
           
           
           
19º Sevilla III 3-0 Arcos 14º -
           
           
19º Sevilla III 0-1 Coria 17º -
19º Sevilla III 0-2 Écija 18º -
           
           
19º Sevilla III 1-0 Espeleño 21º -
19º Sevilla III 3-0 Guadalcacín 22º -
Xerez Deportivo
  Local   Visitante   1er Gol
Utrera 2-0 Xerez DFC -
           
Ceuta 0-3 Xerez DFC -
           
           
Barrios 1-1 Xerez DFC -
Algeciras 1-0 Xerez DFC -
           
Puente Genil 1-1 Xerez DFC -
10º Lucena 0-2 Xerez DFC -
           
12º Xerez 0-0 Xerez DFC -
           
14º Arcos 1-2 Xerez DFC -
15º Conil 0-0 Xerez DFC -
16º Lebrijana 3-0 Xerez DFC -
           
           
           
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Sevilla III
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 7 1
Sin empates en... 10 1 2
Está invicto en... 1 - -
Xerez Deportivo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - 4 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 4 -
Sin empates en... 1 - 1
Está invicto en... 5 5 10

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Sevilla III
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.9 0.4 0.65
Media de goles encajados por partido 1 1.7 1.35
Media de goles marcados+encajados 1.9 2.1 2
Portería a cero 40% 30% 35%
Partidos sin marcar 50% 70% 60%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 60% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 40% 50%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 10 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Xerez Deportivo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.3 0.9 1.1
Media de goles encajados por partido 0.8 0.9 0.85
Media de goles marcados+encajados 2.1 1.8 1.95
Portería a cero 50% 40% 45%
Partidos sin marcar 30% 50% 40%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 30% 35%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 70% 65%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 10 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Sevilla III Local Global
Marcador al descanso
0-0 60% (6)
- 20% (2)
1-0 10% (1)
3-0 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
0-1 30% (3)
3-0 20% (2)
1-0 20% (2)
0-2 10% (1)
0-3 10% (1)
1-2 10% (1)
Total 100% (10)
Xerez Deportivo Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 30% (3)
0-0 30% (3)
1-0 20% (2)
2-0 10% (1)
0-2 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-1 20% (2)
0-0 20% (2)
0-2 10% (1)
1-0 10% (1)
0-3 10% (1)
3-0 10% (1)
1-2 10% (1)
2-0 10% (1)
Total 100% (10)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Sevilla III y Xerez Deportivo en los últimos 3 años?

Sevilla III y Xerez Deportivo tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 empate de Xerez Deportivo.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Sevilla III? y de Xerez Deportivo?

El último partido de Sevilla III fue para Tercera División, fuera de casa, contra Cabecense, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Xerez Deportivo fue para Tercera División, en casa, contra Écija, y resultó en una victoria por 2-1.

 

Tercera División

Peña 2-0 Mercadal
Arcos 0-1 Ceuta
Martos 1-2 El Palo
Conil 1-3 Betis II
Gerena 3-1 Guadalcacín
Mancha Real 2-0 Huétor Vega
Utrera 1-0 Lebrijana
Cádiz II 1-0 Córdoba II
Sevilla III 0-0 Xerez DFC
Rincón 0-4 Antequera
Atarfe 1-0 Motril
Huétor Tájar 1-1 Poli Almería
Acero 4-3 Paterna
Villarreal III 2-0 Rayo Ibense
Beti Onak 0-1 Corellano
Las Palmas III 0-1 Tamaraceite
Polvorín 2-3 Silva
Zaragoza II 0-0 Sariñena
Haro Deportivo 3-2 Alfaro
Formentera 2-0 Felanitx
Binissalem 0-2 Peña
Viera 3-0 Marino
Ribamontán 1-1 Santander II
San Ignacio 0-0 Lagun Onak
Naval 1-2 Bezana
Barreda 0-5 Laredo
Cayón 1-0 Torina
Robres 0-0 Illueca
San Lorenzo 0-0 San Juan Moz.
Cantolagua 5-2 Baztán
Lealtad 1-0 L'Entregu
Belchite 1-1 Calamocha
Brea 1-2 Tamarite
Virgen Camino 1-1 La Bañeza
Numancia II 2-0 Cebrereña
Jove 0-0 Roda
Siete Villas 2-1 Revilla
Villaverde-B. 3-0 Alcalá
Ibiza Pitiusas 2-3 Constància
San Rafael 2-0 Santanyí
Son Cladera 2-1 Ferriolense
Santa Catalina 1-1 Platges
Extremadura II 0-0 CD Coria
Casetas 0-1 Tarazona
Almudévar 3-4 Villanueva
Manchego 0-0 Atl. Tomelloso
Albacete II 2-3 Villarrubia
La Roda 0-1 Azuqueca
Subiza 2-2 Burladés
Ardoi 3-0 Huarte
Peña Sport 1-0 Alesves
Txantrea 0-4 Mutilvera
Cirbonero 1-1 Beti Kozkor
River Ebro 3-0 La Calzada
Lorca 2-1 Yeclano
Bupolsa 1-1 Bembibre
Villalbés 0-3 Racing Ferrol
Calamonte 0-2 Mérida
Tordesillas 2-1 Briviesca
Burgos Promes. 1-2 Cul. Leonesa
Basconia 2-0 Beasain
Amurrio 0-0 Alavés II
Silla 0-1 Alzira
Solares 2-1 UD Sámano
Llagostera 1-3 Ascó
Móstoles 1-0 SF Henares
Jaén 3-0 Huétor Vega
Poblense 2-3 Alcúdia
Esporles 0-2 Mallorca II
Llerenense 0-0 Azuaga
Diocesano 0-3 Cacereño
Valdelacalzada 0-2 Montijo
Monzón 2-0 Sabiñánigo
Marchamalo 3-2 Almagro
La Solana 0-0 Socuéllamos
Tarancón 4-0 Mora
Osasuna II 2-1 Avance
San Juan 1-1 Cortes
Agoncillo 0-1 Varea
Unión Atlético 1-1 Estudiantes
Murcia II 2-0 Águilas
Astorga 0-0 Arandina
Santa Marta 0-1 Ávila
Almazán 3-1 La Granja
Ordizia 1-1 JD Somorrostro
Pasaia 1-0 Deusto
Bergantiños 2-2 Boiro
Laracha 1-1 UD Ourense
Somozas 3-1 Compostela
Novelda 1-1 Crevillente
Saguntino 0-0 Torre Levante
Velarde 1-1 Vimenor
Albericia 0-0 Escobedo
Arroyo 0-2 Moralo
Jerez 0-1 Plasencia
Binéfar 0-1 La Almunia
Náxara 0-1 Logroñés II
Santa Úrsula 1-0 La Cuadra
La Nucía 2-0 Atzeneta
Pueblonuevo 0-0 Aceuchal
Valverdeño 1-1 Olivenza
Panad. Pulido 1-2 Güímar
Ibarra 2-0 San Fernando
Zamora 3-0 Uxama
SD San Pedro 0-1 Zamudio
Reus II 0-0 L'Hospitalet
Rayo II 0-0 Paracuellos
Conil 2-2 Puente Genil
Quintanar 1-3 Villacañas
Valle Egüés 0-0 Pamplona
Oyonesa 3-1 Vianés
Yagüe 4-1 Rapid
Villarrobledo 2-1 Madridejos
Covadonga 2-2 Praviano
Tropezón 0-1 Rinconeda
Castuera 2-2 Valdivia
Sevilla III 3-2 Lebrijana
Santurtzi 0-3 Portugalete
Santutxu 2-0 Sestao
Elche II 0-0 Xàtiva
Carabanchel 1-1 Las Rozas
Atlético Pinto 1-4 Getafe II
Vicálvaro 0-0 Santa Ana
Tres Cantos 0-2 Alcorcón II
Gerena 1-1 Xerez DFC
SFC Minerva 0-2 Minera
Muleño 0-2 Cartagena II
Ourense 0-1 Paiosaco
San Martín 1-0 Mosconia
San Claudio 0-3 Colunga
U Oviedo 1-4 Llanera
Orihuela 1-1 Vilamarxant
Granollers 2-0 Grama
Santboià 0-1 Santfeliuenc
San Cristóbal 1-3 Vilafranca
Prat 3-3 Cerdanyola
Figueres 0-2 Sant Andreu
Martinenc 0-0 Horta
Europa 1-1 Castelldefels
San Agustín 1-2 Leganés II
Pozuelo 0-0 Trival
Canillas 2-0 AD Parla
Atarfe 1-3 Poli Almería
Vélez 1-0 El Palo
Guadix 1-1 Antequera
Roque Lepe 3-1 Arcos
Utrera 3-1 Cabecense
Écija 3-1 Guadalcacín
Betis II 0-2 Ceuta
Borja 3-0 Utebo
Toledo 0-3 Calvo Sotelo
Calasancio 1-1 Alberite
Algar 0-1 Mar Menor
UCAM Murcia II 2-1 Totana
Llanes 0-3 Caudal
Alhaurino 1-2 Alhaurín
Rincón 2-2 Torremolinos
Lanzarote 4-3 Las Zocas
El Cotillo 1-0 Tacoronte
Tenisca 0-0 Mensajero
Buzanada 4-1 Yaiza
Tenerife II 0-0 Santa Brígida
Ceares 1-1 Condal
Huétor Tájar 2-0 Torreperogil
Llosetense 2-0 Manacor
CAP Murcia 2-3 Pulpileño
Arenteiro 2-0 Porriño Ind.
Céltiga 1-3 Alondras
Autol 1-3 Arnedo
Pradejón 1-1 Berceo
Cieza 3-0 Churra
Los Garres 0-0 Huércal Overa
Mazarrón 2-5 Lorca
Bermeo 2-0 Real Soc. III
Choco 2-2 Barco
Ribadumia 0-4 Arosa
Marino Luanco 0-0 Tuilla
Siero 2-0 Real Avilés
Gijón 4-0 La Madalena
Eldense 1-1 Paiporta
Escudo 0-1 Guarnizo
Terrassa 2-0 Pobla
Xerez 2-0 Lucena
Espeleño 1-1 Coria
SD Logroñés 3-1 Anguiano
Segoviana 2-0 Cristo Atl
Sodupe 0-0 Balmaseda
Linares 0-2 Loja
Barrios 2-0 Algeciras
Martos 2-0 Motril
Cd. Torredonj. 1-4 Mancha Real

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

CRI

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips