Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

¡Contenido bloqueado!
Saber más sobre: Puntos Academia

El contenido a que has intentado acceder es exclusivo nivel 1 o superior...

Para ver los mejores pronósticos de los Pronosticadores especialistas con mejores resultados es necesario:

  1. Estar identificado en AcademiaDeApuestas.es;
  2. Tener por lo menos el nivel 1 en la Academia.

Mira aquí como ganar puntos Academia:


Fútbol

Elegir competiciones del día
España

Alemania

Italia

Francia

Países Bajos

Inglaterra

Turquía

Argentina

Portugal

Bélgica

Suiza

Escocia

Colombia

Grecia

México

Hungría

Chipre

Chile

Israel

Paraguay

Asia

África

Australia

Angola

Mundo

Irán

Arabia Saudí

Albania

Sudáfrica

Catar

Irlanda del Norte

Bolivia

Guatemala

Costa Rica

El Salvador

Nueva Zelanda

India

Finlandia

Malta

Gales

+28 competiciones bloqueadas
Nigeria

Ghana

Honduras

Panamá

Sudáfrica

Turquía

Italia

Argentina

España

Alemania

Países Bajos

Escocia

Francia

Inglaterra


C Hora Local   Visitante  
09:00 Valencia vs Barcelona
11:30 Bayern München vs Schalke 04
11:30 Hull vs Chelsea
00:00 Arizona Utd vs Kansas
06:00 Espanyol vs Athletic Club
11:30 Alavés vs Villarreal
14:00 Sevilla vs Granada
08:30 M'gladbach vs Mainz 05
08:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
08:30 Frankfurt vs Leipzig
08:30 Freiburg vs Paderborn
08:30 Union Berlin vs Augsburg
08:00 SPAL vs Bologna
11:00 Fiorentina vs Genoa
13:45 Torino vs Atalanta
10:30 Marseille vs Angers
13:00 Brest vs Amiens
13:00 Monaco vs Strasbourg
13:00 Montpellier vs Dijon
13:00 Reims vs Metz
13:00 Saint-Étienne vs Nîmes
11:30 Heerenveen vs AZ
12:45 Waalwijk vs Venlo
12:45 Heracles vs Feyenoord
13:45 Sparta vs Sittard
09:00 Huesca vs Lugo
09:00 Gijón vs Fuenlabrada
11:15 Las Palmas vs Tenerife
14:00 Zaragoza vs Numancia
02:30 Poprad vs Pohronie
02:30 Sigma vs Qarabağ
03:00 Rubin vs Slovan
03:00 Hr Dragovoljac vs Kustošija
03:30 Zlín vs Líšeň
04:00 Sparta vs Ústí
03:30 A Lustenau vs Langenegg
03:30 Buzău vs Turris-Oltul T. Măgurele
04:00 Slovan vs Pardubice
04:00 Podbeskidzie vs GKS Katowice
04:00 Jastrzębie vs Śląsk Wrocław II
04:00 St. Pauli II vs Osdorf
04:00 CZ Jena II vs Auerbach
04:00 Senica vs Komárno
04:00 Zbrojovka vs Baník
04:00 Slovácko vs Uničov
04:00 Raków vs Čukarički
04:00 Freiburg II vs Ravensburg
04:00 SfB-Oure vs Dalum
04:00 Olimpia vs Widzew Łódź
04:00 Győr vs Šamorín
04:00 Brozany vs Varnsdorf
04:00 Jammerbugt vs Vejgaard B
04:30 B 93 vs AB
04:45 Frederikssund vs Frem
05:00 Verl vs SV 1919 Straelen
05:00 Opava vs Tychy
05:00 Odra vs Polkowice
05:00 Copenhague vs Halmstad
05:00 Chrudim vs Slovan Velvary
05:00 L. Linz vs CSKA
05:00 Cluj vs Emelec
05:00 Stal Mielec vs Sandecja
05:00 Termalica vs Stal SW
05:00 Amstetten vs Znojmo
05:00 Næstved vs Vanløse
05:00 Brønshøj vs Hellerup
05:00 TB Uphusen vs Werder II
05:00 Belshina vs Sputnik
05:00 Olimpia vs Elana
05:00 Vítkovice vs Frýdek-Místek
05:30 Zlaté Moravce vs Liptovský
05:30 Dubrava vs Radnik
06:00 Vejle vs Kolding
06:00 Halberstadt vs Meuselwitz
06:00 Radomiak vs W Puławy
06:00 GKS vs Warta Poznań
09:00 Žalgiris vs Stomil
06:00 Helsingør vs FA 2000
08:00 Krylya vs Bohemians
06:00 H96 II vs Hildesheim
06:00 Brøndby vs Hvidovre
06:00 Korona vs Səbail
06:00 Vltavín vs Příbram
06:00 Lichtenberg vs International Leipzig
06:00 Hillerød vs Skovshoved
06:00 Häcken vs Norrby
06:00 Astoria vs SGV Freiberg
06:00 Dinamo Zagreb vs Koper
06:00 Neuhofen vs Austria Salzb
06:00 Radomiak vs Puszcza
06:30 Mladá Boleslav vs DAC
06:30 Górnik Zabrze vs Csikszereda
06:30 Łódzki KS vs Vorskla
06:30 Slavia vs Dynamo CB
07:00 Žižkov vs Dukla
07:00 Pasching vs Pinzgau
07:00 Voitsberg vs Grazer AK
07:00 Norderstedt vs Niendorfer TSV
07:00 Piast Gliwice vs Zorya
07:00 Balingen vs Illertissen
07:00 Mainz 05 II vs Erfurt
07:00 Reutlingen vs Aalen
06:00 Rathenow vs Oranienburger
07:00 Helsingborg vs Lyngby
07:00 Fürstenwalde vs TeBe
07:00 Fürth II vs Slavia
07:00 Živanice vs Vlašim
07:00 Inter Türkspor Kiel vs Weiche
07:00 AIK vs Västerås SK
07:00 Homburg vs Trier
07:00 Lehnerz vs Bayern Alzenau
07:00 Śląsk vs Ufa
07:00 Wisla vs Dinamo Batumi
07:00 Rapid vs Neusiedl
07:00 Bordesholm vs Holstein II
07:00 Rudar vs Šmartno
07:00 Botev vs Chayka
07:00 Teutonia WS vs Hanau
07:00 Neman vs Gorodeya
07:00 Gorica vs Inđija
07:00 Rapid vs FAC Wien
07:00 Burghausen vs Kirchanschörin
07:00 VfL Oldenburg vs Atlas Delmenhorst
07:00 Brabrand vs VSK Århus
07:00 Kaan-Marienborn vs Düren Merzenich
07:00 Uherský Brod vs Púchov
07:30 Elversberg vs Fola
07:30 Sirius vs Gamla Upsala
07:30 Bravo vs Radomlje
07:30 Slaven vs Aluminij
07:30 Široki Brijeg vs Željezničar
07:45 Teplice vs Górnik Zabrze
08:00 DSC vs Kapfenberg
08:00 Nordsjælland vs Nykøbing
08:00 Poznań vs Shakhtar
08:00 Salzburgo vs Zenit
08:00 Fremad vs Køge
08:00 Saarbrücken vs Altach
08:00 Rapid Viena II vs FAC Wien
08:00 Maribor vs Beltinci
08:00 Sarpsborg vs Norrköping
08:00 Rijeka vs Olimpija
08:30 Korona vs Tula
08:00 Domžale vs Javor
08:00 Skive vs Ringkøbing
08:00 Galway vs Shelbourne
08:00 Zehlendorf vs Cottbus
08:00 Cracovia vs Hartberg
08:00 Flekkerøy vs Start II
08:30 Aus Klagenfurt vs ASKÖ
08:30 Płock vs Qarabağ
09:00 Mjøndalen vs Vålerenga
09:00 Sundsvall vs Östersund
09:00 Rehden vs Brinkum
08:30 Mainz 05 II vs Homburg
09:00 Wisla vs Voždovac
10:00 GAIS vs Varberg
10:00 Čukarički vs Trenčín
10:00 Viktoria B vs W. Innsbruck
17:00 LDU Quito vs Fénix
18:00 Olimpik vs Trnava
18:00 Arka vs Crvena Zvezda
18:00 Oleksandria vs Pyunik
18:00 Lokomotiv vs Jeonbuk Motors
18:00 Bačka Topola vs Vardar
18:00 Ballerup vs Avarta
18:00 Prishtina vs Kolos
18:00 Shkendija vs Sereď
18:00 Inđija vs Tabor
18:00 Spartak vs Shakhtyor
18:00 Neftekhimik vs Zenit SP II
21:30 Los Angeles FC vs Peñarol
23:00 Legia vs Kairat